1. soccergames24@gmail.com : babul khan : babul khan
  2. paharkantho2024@gmail.com : Sm Nasim : Sm Nasim
  3. 1234567889@gmail.com : Khaled Mahabub Khan Arafat : Khaled Mahabub Khan Arafat
  4. shebabslinfg@gmail.com : Babul Khan : Babul Khan
  5. mhkbkhan@gmail.com : Mahabub Hassan Khan : Mahabub Hassan Khan
নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে ১২ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার - paharkantho
শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:১৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
রুমায় সহকারী শিক্ষা অফিসারের দুই পদ শূন্য: তদারকি–শৃঙ্খলায় স্থবিরতা রুমায় দুলাচান পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক অনুপস্থিত, পাঠদানে অনিয়মের অভিযোগ রেইচা আর্মি চেকপোস্টে সেনাবাহিনী কর্তৃক ৬ রোহিঙ্গা আটক থানচিতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপি’র র‍্যালি ও আলোচনা সভা বান্দরবানের থানচিতে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত বান্দরবানে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন থানচিতে বিশ্ব খাদ্য দিবসে শিক্ষার্থীদের কুইজ প্রতিযোগিতা দেশের আলোচিত পর্ণ তারকা দম্পতি বান্দরবানে আটক নাইক্ষ্যংছড়িতে শিশু ধর্ষনের ঘটনায় ধর্ষক আটক বান্দরবানে ১৫ দিন ধরে নিখোঁজ স্কুল ছাত্র রেংনয়া ম্রো
বিজ্ঞপ্তি
paharkantho.com আপনাকে স্বাগতম 🤗...

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে ১২ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার

জাহাঙ্গীর আলম কাজল
  • প্রকাশিতঃ মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫

নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবান জেলার বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৩৪ বিজিবি)।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি)-এর ঘুমধুম বিওপির একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত হতে প্রায় ৫ কিলোমিটার ভেতরে পশ্চিম দরগাহ বিল কবরস্থান এলাকায় অভিযান চালিয়ে আসামীবিহীন ৪ লাখ পিস বার্মিজ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করে।

বিজিবি সূত্র জানায়, উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য প্রায় ১২ কোটি টাকা। সাম্প্রতিক সময়ে এটি কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের অন্যতম বৃহৎ মাদকবিরোধী সাফল্য বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

৩৪ বিজিবি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, গত ৬ মাসে (এপ্রিল ২০২৫ থেকে অক্টোবর ২০২৫ পর্যন্ত) কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) পরিচালিত বিভিন্ন অভিযানে মোট ১৩ লাখ ৪১ হাজার ১৩৫ পিস বার্মিজ ইয়াবা ট্যাবলেট ও অন্যান্য মাদকদ্রব্যসহ সর্বমোট ৪০ কোটি ২৪ লাখ ৮৫ হাজার ৩১০ টাকা মূল্যের z , প্রসাধনী, ঔষধ, জ্বালানী তেল, হার্ডওয়্যার সামগ্রী ও রশদসহ বিভিন্ন চোরাচালানী পণ্য জব্দ করা হয়। সব মিলিয়ে ৫০ কোটি ৭৯ লাখ ৩০ হাজার ১৩১ টাকার মাদক ও চোরাচালানী মালামাল আটক করা হয় এবং ৯৫ জন আসামীকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়েছে।

কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের (৩৪ বিজিবি) প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে স্থানীয় জনগণকে সম্পৃক্ত করতে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন নিয়মিত জনসচেতনতা ও মতবিনিময় সভা আয়োজন করছে। অবৈধ অনুপ্রবেশ, মাইন বিস্ফোরণ প্রতিরোধ, মাদক পাচার রোধে সীমান্তবাসীদের সচেতন করতে বিভিন্ন উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

এছাড়া সীমান্ত এলাকার স্কুল ও মাদ্রাসার মেধাবী শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা, খেলাধুলার সামগ্রী, দুঃস্থ নারীদের সেলাই মেশিন প্রদান, বৌদ্ধ বিহারে অনুদান এবং মাইন বিস্ফোরণে আহতদের আর্থিক সহযোগিতা প্রদানসহ নানা মানবিক কর্মকাণ্ডও পরিচালনা করছে বিজিবি।

এ বিষয়ে কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের (৩৪ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম (পিএসসি) বলেন, বিজিবি শুধু সীমান্ত পাহারাতেই নয়, বরং মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধেও সমানভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আরো পড়ুন→বান্দরবানে চুরির অভিযোগে মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন, ভিডিও ভাইরাল

বান্দরবান পৌর স্বেচ্ছাসেবকদলের আহ্ববায়ক জনাব আশরাফুর রহমান জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে পাহাড় কণ্ঠের পাঠকদের বিপ্লবী শুভেচ্ছা জানিয়েছেন

call now: 01872-699800

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHOSTBD
jp-354c8c03daee477a362a