Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

সারাদেশে সরকারে ৩ কোটি মানুষকে মানবিক সহায়তা 

পাহাড় কন্ঠ ডেস্ক
আপডেট : April 30, 2020
Link Copied!

করোনা ভাইরাস COVID-19  দুর্যোগে পরিস্থিতি মোকাবেলায় সারাদেশে কর্মহীন  সাধারণ মানুষের কষ্ট লাঘবে সরকারের মানবিক সহায়তা ত্রাণ বিতরণ অব্যাহত রেখেছে,এ পর্যন্ত সারাদেশে সাড়ে তিন কোটির ও বেশি মানুষকে ত্রাণ,চাল,নগদ অর্থ, শিশু খাদ্য  দিয়েছে সরকার।

৬৪ জেলা প্রশাসন থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ২৯ এপ্রিল পর্যন্ত চাল বরাদ্দ করা হয়েছে এক লক্ষ ১৪ হাজার ৬৭ মেট্রিক টন এবং বিতরণ করা হয়েছে ৮৮ হাজার ৫৮৩ মেট্রিক টন। বিতরণকৃত চালে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ৭৮ লক্ষ ৩৭ হাজার ৭৩৫ টি এবং উপকারভোগী লোকসংখ্যা ৩ কোটি ৫০ লক্ষ ১৯ হাজার ৭২ জন।

৬৪ জেলায় এ পর্যন্ত নগদ টাকা ৫৯ কোটি ৬৫ লাখ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। এর মধ্যে নগদ সাহায্য হিসেবে বরাদ্দ করা হয়েছে ৪৮ কোটি ৮৩ লক্ষ ৭২ হাজার টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ৪৪ লক্ষ ৭৮ হাজার এবং উপকারভোগী লোক সংখ্যাসংখ্যা দুই কোটি ২৮ লক্ষ ৮০ হাজার জন।

শিশু খাদ্য সহায়ক হিসেবে বরাদ্দ ১০ কোটি ৭১ লক্ষ ৬৫ হাজার টাকা এবং এ পর্যন্ত বিতরণ করা হয়েছে ৭ কোটি ৭১ লক্ষ ৩৪ হাজার টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা দুই লক্ষ ৫০ হাজার এবং লোক সংখ্যা পাঁচ লক্ষ পাঁচ হাজার ২২৮ জন।