1. soccergames24@gmail.com : babul khan : babul khan
  2. paharkantho2024@gmail.com : Sm Nasim : Sm Nasim
  3. 1234567889@gmail.com : Khaled Mahabub Khan Arafat : Khaled Mahabub Khan Arafat
  4. shebabslinfg@gmail.com : Babul Khan : Babul Khan
  5. mhkbkhan@gmail.com : Mahabub Hassan Khan : Mahabub Hassan Khan
থানচিতে বিএনকেএস'র উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত - paharkantho
রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
বান্দরবানে সাংবাদিকদের সথে এনসিপির নবগঠিত কমিটির মতবিনিময় পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নের দাবিতে নাইক্ষ্যংছড়িতে র‌্যালি–সমাবেশ থানচিতে নতুন বাস টার্মিনাল চালু যাত্রীসেবার নতুন সম্ভাবনা বাস্তবায়নের দাবি নিয়ে বান্দরবানে পার্বত্য চুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তি পালন রুমায় সহকারী শিক্ষা অফিসারের দুই পদ শূন্য: তদারকি–শৃঙ্খলায় স্থবিরতা রুমায় দুলাচান পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক অনুপস্থিত, পাঠদানে অনিয়মের অভিযোগ রেইচা আর্মি চেকপোস্টে সেনাবাহিনী কর্তৃক ৬ রোহিঙ্গা আটক থানচিতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপি’র র‍্যালি ও আলোচনা সভা বান্দরবানের থানচিতে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত বান্দরবানে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন
বিজ্ঞপ্তি
paharkantho.com আপনাকে স্বাগতম 🤗...

থানচিতে বিএনকেএস’র উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

রেমবো ত্রিপুরা
  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫

থানচি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের থানচি উপজেলায় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা বিএনকেএস-এর উদ্যোগে, মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন-এর সহযোগিতায় এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন-এর অর্থায়নে পিআরএলসি প্রকল্পের আওতায় একদিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (৯ নভেম্বর) দুপুরে থানচি উপজেলার দুর্গম রেমাক্রি বাজার প্রাঙ্গণে এই ক্যাম্পের উদ্বোধন করা হয়। মেডিকেল ক্যাম্পে উপজেলার রেমাক্রি দুর্গম এলাকার শতাধিক নারী, পুরুষ ও শিশুরা বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও প্রয়োজনীয় ওষুধ গ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সীভিল সার্জন ডাঃ শাহীন হোসাইন চৌধুরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ডেপুটি সীভিল সার্জন ডাঃ দিলীপ কুমার দেবনাথ, বান্দরবান সদর হাসপাতাল আরএমও ডাঃ দিলীপ চৌধুরী, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান মুরাদ, আলিকদম উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ হানিফ ও লামা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ গোলাম মোস্তফা নাদিম প্রমুখ।

এছাড়া বিএনকেএস-পিআরএলসি প্রকল্পের ফোকাল পার্সন ও প্যারামেডিক উবাথোয়াই মারমা, অর্গানাইজার ঙুইচ্যুং ম্রো, সাঅংচিং মারমা, অংসাথুই মারমা ও সিএনএইচপি উশৈসিং মারমা।

এসময় বক্তারা বলেন, পাহাড়ি অঞ্চলের দূরবর্তী এলাকায় স্বাস্থ্যসেবার সুযোগ কম থাকায় এ ধরনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অত্যন্ত কার্যকর ভূমিকা রাখছে।

বিএনকেএস-এর কর্মকর্তারা জানান, মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন সহযোগীতায়, ইউরোপীয় ইউনিয়ন-এর অর্থায়নে, পিআরএলসি প্রকল্পের মাধ্যমে স্বাস্থ্যসেবার পাশাপাশি সচেতনতামূলক বিভিন্ন কার্যক্রমও পরিচালনা করা হচ্ছে। যাতে দুর্গম এলাকার মানুষও প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবার আওতায় আসতে পারে।

দিনব্যাপী মেডিকেল ক্যাম্পে সাধারণ রোগ নির্ণয়, রক্তচাপ, ডায়াবেটিস, প্রসূতি ও শিশুস্বাস্থ্য বিষয়ক পরামর্শসহ বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণসহ মা দলকে বারোমাসি সবজি বীজ ও মুরগির বিতরণ করা হয়।

আরো পড়ুন→থানচিতে জনসংহতি সমিতির প্রতিষ্ঠাতা মানবেন্দ্র নারায়ণ লারমার ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

call now: 01872-699800

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHOSTBD
jp-354c8c03daee477a362a