Khaled Mahabub Khan Arafat
৫ আগস্ট ২০২৫, ১০:১৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫২৩৯ জন

থানচিতে ফ্যাসিবাদ পতন ও ছাত্রজনতার বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন

থানচি প্রতিনিধিঃ ৫ আগস্ট ছাত্রজনতা আন্দোলনের মুখে আওয়ামীলীগ সরকারের ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যায়। আজ নতুন বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদ পতন ও ছাত্রজনতা বিজয়ের বর্যপূর্তি পালন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদীদল (বিএনপি) থানচি উপজেলার শাখার আয়োজনে, জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের ফ্যাসিবাদ পতন ও ছাত্রজনতা বিজয়ের ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার বর্যপূর্তি পালন করা হয়।

থানচি বাজার প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয়ে উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ এলাকার প্রদক্ষিণ করে জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের বর্যপূর্তি উপলক্ষে বিজয় র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়। বিজয় র‍্যালি-তে হাজার হাজার বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।

এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বান্দরবান জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি ও আহবায়ক কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক মোহাম্মদ ওসমান গণি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা মৎস্যজীবী দলের সাবেক সভাপতি ও বন্দাবরান জেলা বিএনপি আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোঃ আবুল হাসেম ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও থানচি উপজেলার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য খামলাই ম্রো প্রমুখ। এছাড়া উপজেলার বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজয় র‍্যালি শেষে রিড থানচি ট্রেড সেন্টার প্রাঙ্গণে সংক্ষিপ্ত পথ সভায় সভাপতিত্ব করেন, সাবেক জেলা যুবদলের সভাপতি ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোঃ নেজাম উদ্দীন চৌধুরী।

এসময় বক্তারা খুনী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। আওয়ামীলীগের মতো ফ্যাসিস্ট না হয়ে জনগণের জন্য কাজ করার বিএনপির নেতাকর্মীদের আহ্বান জানানো হয়।

আরো পড়ুন→নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে বিজিবির ধাওয়া খেয়ে ২০ হাজার ইয়াবা ফেলে পালালো মাদক কারবারি

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আজন্ম পাপের উপাখ্যান

রাঙ্গামাটিতে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে সাফল্য অর্জন, ডিবি টিমকে অর্থ পুরস্কার প্রদান

রাউজানে গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত রাঙ্গামাটির ভবঘুরে রুমু

বান্দরবানে বেড়েই চলেছে রোহিঙ্গাদের অবৈধ বিস্তার

রাঙ্গামাটিতে পিসিসিপি’র উদ্যোগে অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

থানচিতে শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদ, ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ‌

অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার আপোসহীন কণ্ঠস্বর হায়দার আলী

সন্ত্রাসীদের দুঃসাহস: জঙ্গল সলিমপুরে যৌথবাহিনীর ক্যাম্পে হামলা, রাতভর তুমুল সংঘর্ষ

ইসলামী ব্যাংকের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগে বান্দরবানে মানববন্ধন

ঢাকা উত্তর মহানগর যুবদলের সভাপতি পদে আলোচনায় কে এই রাকিবুল বাশার বনি

১০

বাংলাদেশ–মিয়ানমার সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে ৩ বাংলাদেশি নিহত

১১

থানচিতে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, এলাকা জুড়ে উত্তেজনা

১২

বান্দরবানে বৃষ্টিতেও থামেনি পিজিসিবির সাবস্টেশন নির্মাণের ঢালাই, মান নিয়ে প্রশ্ন

১৩

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্ত থেকে ফের এক লাখ ইয়াবা উদ্ধার

১৪

লামায় এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে পাহাড় কাটার মহোৎসব

১৫

বান্দরবানে বিজিবির অভিযানে অপহৃত ঠিকাদার উদ্ধার, মুক্তিপণের ৩ লক্ষ টাকাসহ আটক–১

১৬

পাহাড় থেকে সমতল—উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ধর্ষণ, নেপথ্যে যে ৫টি বড় কারণ

১৭

নাইক্ষ্যংছড়িতে ভূমি সেবা মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন

১৮

বান্দরবানে মাদক মামলায় ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি যুবলীগ নেতা হেলাল গ্রেফতার

১৯

বারো রঙের ক্যানভাসে বান্দরবান

২০
error: Content is protected !!