Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

থানচিতে সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনী বিষয়ক সংলাপ

রেমবো ত্রিপুরা
আপডেট : September 6, 2025
Link Copied!

থানচি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের থানচিতে অংশীদারিত্ব ভিক্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রামে সহনশীল জীবিকার সহায়তায় সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনী বিষয়ে ইউনিয়ন পরিষদের সাথে সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার দুপুরে থানচি বলিপাড়া ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে, বলিপাড়া নারী কল্যাণ সমিতি (বিএনকেএস) বাস্তবায়নে, মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন (এমজেএফ) সহযোগীতায়, ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) অর্থায়নে, অংশীদারিত্ব ভিক্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রামে সহনশীল জীবিকার জন্য সহায়তা প্রকল্পের, বিএনকেএস এনজিও পিআরএলসি প্রকল্পের মনিটরিং অফিসার রামখম বম সঞ্চালনায়, বলিপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াঅং মারমা সভাপতিত্বে সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনী বিষয়ক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়।

ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপ মেডিকেল অফিসার ডাঃ মিথোয়াইচিং মারমা সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনী বিষয়ে আলোচনা করে বলেন, নারী ও শিশু স্বাস্থ্য সুরক্ষা, মাতৃত্বকালীন যত্ন, বয়ঃসন্ধি কালের শারীরিক অবস্থার উন্নতি করে সামাজিক নিরাপত্তা বৃদ্ধির মাধ্যমে অন্যান্য বিষয়ে জনসচেতনতা জন্য কাজ করা হয়। সরকারি সুযোগ-সুবিধা ভোগে নিশ্চিত করতে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি মাধ্যমে জনসাধারণের মাঝে পৌঁছে দিতে হবে। তাই জনপ্রতিনিধিদের মুখ্য ভূমিকা পালন করতে হবে।

এসময় বলিপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের হিসাব সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর উবাসা মারমা, ইউপি সদস্য পিতরাং ত্রিপুরা, অংসিংম্যা মারমা, গোপাদেবী চাকমা, অংশানু মারমা ও উচনু মারমা সহ অন্যান্য মেম্বার ও মহিলা মেম্বার বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও বিএনকেএস এনজিও ফোকাল পার্সন ও প্যারামেডিক উবাথোয়াই মারমা, ইউনিয়ন অর্গানাইজার সাথোয়াইপ্রু মারমা, পুষ্টি আপা য়ইসিংনু মারমা, য়ইম্যানু মারমা ও নুমেসিং মারমা উপস্থিত ছিলেন।

আরো পড়ুন→বিএনকেএস পিআরএলসি প্রকল্পের সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত