1. soccergames24@gmail.com : babul khan : babul khan
  2. paharkantho2024@gmail.com : Sm Nasim : Sm Nasim
  3. 1234567889@gmail.com : Khaled Mahabub Khan Arafat : Khaled Mahabub Khan Arafat
  4. shebabslinfg@gmail.com : Babul Khan : Babul Khan
  5. mhkbkhan@gmail.com : Mahabub Hassan Khan : Mahabub Hassan Khan
খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের ব্যাপ্টিস্ট চার্চে ২ দিন ব্যাপী মহিলা সংগঠনের সম্মেলন -বিটিএবিসি - paharkantho
শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ০২:০৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
ঘুষ দাবির অভিযোগে অভিযুক্ত এডিসি–কে বান্দরবানে বদলি নাইক্ষ্যংছড়িতে জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি সাচিং প্রু জেরী বান্দরবান জেলা ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা, আহ্বায়ক জিকু সদস্য সচিব শহিদ এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর, ৮০ শতাংশই নারী কাপ্তাই হ্রদের পানি কমায় জলবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ৪ ইউনিট বন্ধ দেশের সর্বোচ্চ পর্বতশৃঙ্গ বান্দরবানে, নাম ঘোষণা আগামী মাসে ঘুষের চাকায় ঘুরছে বান্দরবান সদর রেঞ্জের কার্যক্রম, নেপথ্যে রেঞ্জার সাইফুল বান্দরবানের নতুন জেলা প্রশাসক মো. সানিউল ফেরদৌস পাহাড় কণ্ঠে সংবাদ প্রকাশের পর সীমিত পরিসরে জ্বালানি তেল সরবরাহ করছে পাহাড়ীকা ফিলিং স্টেশন বান্দরবানে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস পালিত
বিজ্ঞপ্তি
paharkantho.com আপনাকে স্বাগতম 🤗...

খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের ব্যাপ্টিস্ট চার্চে ২ দিন ব্যাপী মহিলা সংগঠনের সম্মেলন -বিটিএবিসি

থানচি প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশিতঃ শুক্রবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২১

মথি ত্রিপুরাঃআজ খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের বাংলাদেশ ট্রাইব্যাল এসোসিয়েশন অফ্ ব্যাপ্টিষ্ট চার্চের(বিটিএবিসি)কতৃক ২ দিন ব্যাপী মহিলার সংগঠন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এই সময়ের প্রধান অতিথি ছিলেন রেভারেন্ডঃসত্যরাম ত্রিপুরা ; মিনিস্ট্রি পরিচালক,বিটিএবিসি।আরও বিশেষ অতিথি ছিলেন মিঃ বিনয় ত্রিপুরা,সম্পাদক  বিটিএবিসি। মিসেস ছায়াতি ত্রিপুরা, সভাপতি, মহিলা সংগঠন কেন্দ্রীয় কমিটির। মিসেস ঃ রুস্তিমা ত্রিপুরা ; সম্পাদক, মহিলার সংগঠন কেন্দ্রীয় কমিটির ও ইউনিক কমিটি উপস্থিত ছিলেন।

এই সময়ের বক্তারা বলেন বান্দরবান পার্বত্য জেলা মধ্যে বিভিন্ন ভাবে চার্চ রয়েছে, কিন্তু বাংলাদেশ ট্রাইব্যাল এসোসিয়েশন অফ্ ব্যাপ্টিষ্ট চার্চের মত কোন আলাদা সংগঠন নেই। ঈশ্বরের আর্শীবাদের দ্বারা কিন্তু এই চার্চের বিভিন্ন সংগঠন আছে বলে তাঁরা জানান , তাঁর মধ্যে যুব সংগঠন, মহিলার সংগঠন কেন্দ্রীয়, উপজেলা ও পাড়া পর্যায়ে তাদের সংগঠন কমিটি গঠন করা হয়েছে। তাদের মূল উদ্দেশ্য মহিলা সংগঠন গুলো শহরের গ্রামাঞ্চলে প্রতিটি খ্রিস্টান পরিবারের রান্না সময়ে মহিলারার তারা প্রতিদিন একমুঠো চাউল আলাদা ভাবে জমা করেন। ফলে ঐ চাউল গুলো সপ্তাহিক বিক্রির করে টাকা সঞ্চয় গুলো সরকারি ব্যাংকে জমা রাখেন। তার মধ্যে দিয়ে মহিলার সংগঠন গুলো কে শক্তি শালী করে তুলেন। বিভিন্ন লেখা পড়া থেকে বঞ্চিত এবং প্রতিবন্ধী, অসহায় গরীব পরিবারের পাশে দাাঁড়ান তাঁরা। এই মহিলার সংগঠন গুলো।তাই প্রতিটি বছরের ডিসেম্বর মাসে ইউনিট পর্যায়ে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় । আর তিন বছর পর পর কেন্দ্রীয় ভাবে সম্মেলন করে তাদের বাৎসরিক কার্যক্রম পরিকল্পনার বাস্তবায়ন করেন। ২ দিন ব্যাপী কেন্দ্রীয় ভাবে লামা হেব্রোণ মিশনের মহিলা সংগঠন গুলো সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHOSTBD
jp-354c8c03daee477a362a