Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

জমে উঠেছে ফাইতং বাজার ব্যবসায়ী পরিচালনা কমিটি নির্বাচনের প্রচারণা

ইসমাইলু করিমঃ
আপডেট : August 24, 2021
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃবান্দরবানের লামায় শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে ফাইতং বাজার ব্যবসায়ী পরিচালনা কমিটি ৫ম বার্ষিক নির্বাচনের প্রচারণা। উন্নয়নের নানা প্রতিশ্রুতি নিয়ে দিনরাত ভোটারদের কাছে ছুটছেন ফাইতং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক ছাত্রনেতা,যুবলীগ সাংগঠনিক সম্পাদক ও বর্তমান সভাপতি মো. বেলাল উদ্দিন মিয়া এবার ও ছাতা মার্কা নিয়ে প্রার্থী হয়েছে। এর মধ্যে সভাপতি প্রার্থী হয়েছে ৪জন ১নং বর্তমান সভাপতি মোঃ বেলাল উদ্দিন মিয়া (ছাতি মার্কা),২নং ছলিম উল্লাহ, (আনারস)৩নং মো. ইয়াছিন সওদাগর( ফুটবল) ৪নং সজল কুমার সুশীল (চেয়ার)।সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন অংশ গ্রহণ করছেন,২জন ১নং বোরহান সওদাগর (গোলাপ ফুল মার্কা)২নং নুরুল আমিন (মটর সাইকেল)।

তফসিল ঘোষণার পর থেকে বেলাল উদ্দিন মিয়া সহ প্রার্থীরা ব্যবসায়ীদের মন জয় করতে বাজারের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের স্বপ্ন দেখাচ্ছেন। প্রচারণায় প্রার্থীরা ছাড়াও তাদের পক্ষে একাধিক ব্যবসায়ী অংশ নিচ্ছে। প্রায় ২ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এই নির্বাচন। তাই নির্বাচনকে ঘিরে ব্যবসায়ীদের মাঝে বিরাজ করছে আনন্দ উত্তেজনা। আগামী ২৭ আগষ্ট জুমাবার দুইটা অনুষ্ঠিত হবে ভোট গ্রহণ। এরই মধ্যে ভোট গ্রহণের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে নির্বাচন সমন্বয়কারী কমিটি।

অনেক বাজার ব্যবসায়ী বলেন,উন্নয়নে যোগ্য প্রার্থীকে বেছে নিতে নানা হিসেব-নিকেশ কষছেন ভোটাররাও। ফাইতং বাজার ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে জানা যায, বাজারের বিভিন্ন উন্নয়ন সাধনের জন্য তারা সৎ ন্যয় নিষ্ঠাবান প্রার্থীকে নির্বাচিত করবেন।

বেলাল উদ্দিন মিয়া বলেন, আমি নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে বাজারে চুরি হওয়া ও বিভিন্ন সমস্যা থেকে নিরাপদ দিয়েছি,বৈশ্বিক মহামারি করোনা কালে যখন পণ্যসামগ্রী বিপণনে ব্যবসায়ীরা প্রচণ্ড সমস্যায় তখন চাউল ও নগর আর্থ সহ সহযোগিতা করেছি।শুধু তা নয় তিনি শত শত ব্যবসায়ী কে একত্রিত করে তাদেরকে বিপদের সময় ও সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন,এটা তার প্রমান।

তাই তিনি বাজার ব্যবসায়ীদের মাঝে মাদকমুক্ত, ব্যাবসায়ী নির্যাতন প্রতিরোধ, পরিকল্পিত যুব শক্তির ব্যবহার, নিরবিচ্ছিন্ন নগরিক সেবা, পরিচ্ছন্ন ও টেকসই উন্নয়নের প্রত্যয় ও দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। তিনি ফাইতং বাজার ব্যবসায়ীদের কে আধুনিক উন্নয়নের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রাখতে পুনরায় ছাতা মার্কা ভোট চাইলেন।