Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

বান্দরবান সদর হাসপাতাল করোনা ভাইরাস পরীক্ষায় জিন এক্সপার্ট মেশিন

Link Copied!

বান্দরবান পার্বত্য জেলায় করোনা ভাইরাস পরীক্ষায় আরও একধাপ এগিয়ে গেল সদর হাসপাতাল। এখন থেকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে খুব সহজেই করোনা পরীক্ষা করা যাবে। এ কাজে বান্দরবান সদর হাসপাতালে বসানো হয়েছে জিন এক্সপার্ট মেশিন। প্রতিদিন ৮ জন করে করোনা পরীক্ষা করানো যাবে এই মেশিন দিয়ে।

বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) পার্বত্য মন্ত্রনালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই মেশিনটির উদ্বোধন করেন।

এসময় তার সাথে জেলা প্রশাসক ইয়াসমিন পারভীন তিবরীজি, সিভিল সার্জন ডাঃ অংসৈ প্রু মারমা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অশোক কুমার পাল, পৌর মেয়র মোহাম্মদ ইসলাম বেবি সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সিভিল সার্জন জানিয়েছেন বর্তমানে চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার ল‍্যাব থেকে বান্দরবানের করোনা পরীক্ষা করানো হচ্ছে। জিন এক্সপার্ট মেশিনের মাধ্যমে এখন থেকে বান্দরবানেই এই পরীক্ষা করানো যাবে। বান্দরবান সদর হাসপাতাল ছাড়াও লামা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে করোনা রোগী শনাক্তে আরো একটি জিন এক্সপার্ট মেশিন বসানো হয়েছে। এছাড়া এন্টিজেন পরীক্ষার মাধ্যমেও করোনা রোগী শনাক্তে কাজ চলছে। খুব শিগগিরিই সদর হাসপাতালে একটি পিসিআর ল্যাব বসানো হবে।