নিজস্ব প্রতিবেদক
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২০, ৬:২৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৬১১ জন

লামা’র করোনা সচেতনতায় তথ্য অফিসের উম্মুক্ত বৈঠক

Copy Link

লামা:সরকারের তথ্য মন্ত্রালয়ের নিদের্শনা মোতাবেক বান্দরবান জেলার লামা তথ্য অফিস এর তত্ত্বাবধানে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে গণসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে লামা উপজেলা ব্যাপী বিভিন্ন সচেতনতামূল বার্তা প্রচার প্রচারণা কার্যক্রম ও সাম্প্রতিক সময়ে উঠান বৈঠক অব্যাহত রেখেছে । উপজেলা তথ্য অফিসের প্রচার কর্মীরা লামা তথ্য অফিস কর্তৃক এপিএ খাতের অধীনে

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল-বিকালে পৃথক দুইটি স্থানে সঃ দরদরী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও পৌরসভার নারকাটাঝিরি একটি স্কুলের হলরুমে (৪ নং ওয়ার্ড) উন্মুক্ত বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় বৈঠক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন লামার তথ্য অফিসার মো. রুহুল আমিন চৌধুরী, ৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও লামা পৌর আ,লীগের সভাপতি মো. রফিক,সহকারি শিক্ষক মো. তানজিদুল ইসলামসহ গণ্যমান্য ও সংশ্লিষ্ট অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারিবৃন্দ।

উল্লেখ্য,বর্ণিত অনুষ্ঠানে ভিডিও কলে সংযুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, ঢাকার সহকারী পরিচালক (প্রচার) সুকলা বণিক মহোদয়।

পাশাপাশি এলাকাসহ তিন উপজেলার সকল ইউনিয়নের প্রায় সকল গ্রামগঞ্জে ও হাট-বাজারে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব মোকাবিলায় করণীয় বিষয়ে মাইকিং এর মাধ্যমে জনগণকে সচেতন করার জন্য সচেতনতামূলক বার্তা প্রচার করছে ।

এক্ষেত্রে প্রত্যন্ত গ্রামেগঞ্জে ও হাট-বাজারে নিয়মিতভাবে মানুষের মাঝে করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা, সেক্ষেত্রে সাবান দিয়ে ঘন ঘন হাত ধৌয়া, হাত না ধুয়ে চোখ,মুখ ও নাক স্পর্শ না করা, হাঁসি, কাঁশি দেওয়ার সময় মুখ ঢেকে রাখা,মুখে ও নাকে মাস্ক ব্যবহার করা, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা,বাড়িতে অবস্থান করা, স্বাস্থ্যবিধি মেনে অফিস করা,গণজমায়েত না হওয়া, হোম কোয়ারান্টাইন এবং জেলা ও উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক জারীকৃত গণবিজ্ঞাপ্তিসমূহ মাইকিং এর মাধ্যমে প্রচার করা। এর ফলে জেলার মানুষের মাঝে করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধি পাচ্ছে।

লামার উপজেলা তথ্য অফিসার মো. রুহুল আমিন চৌধুরী জানান, বৈশ্বিক মহামারি (কোভিড-১৯) প্রতিরোধ কল্পে আমরা শুরু থেকে তিন উপজেলায় (লামা, আলীকদম ও নাইক্ষ্যংছড়ি) প্রত্যন্ত গ্রামেগঞ্জে ও হাট-বাজারে নিয়মিতভাবে তথ্য অফিসের সচেতনতামূলক বার্তা প্রচার কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছি। সেক্ষেত্রে করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তিরা কোন পাপ বা অভিশাপযুক্ত নয়,এটি বৈশ্বিক মহামারি সবার মানবিকভাবে বেচেঁ থাকার অধিকার রয়েছে

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে ১২ কোটি ৬০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১

পার্বত্য তিন কমিটি বাতিলের দাবিতে নাগরিক সমাবেশের ডাক দিয়েছে পিসিসিবিএ

২

সম্প্রীতির বান্দরবান ফুটবল টুর্নামেন্টে সদর উপজেলার শিরোপা জয়

৩

জামিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসায় শায়খ জয়নুল আবেদীন আল-কাদেরীকে সম্মাননা

৪

নতুন দায়িত্ব পেলেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

৫

সাজেকে ইউপিডিএফ-জেএসএস সংঘাতে শিশু গুলিবিদ্ধের ঘটনায় পিসিসিপির নিন্দা

৬

দেশজুড়ে দখল-চাঁদাবাজি ও হামলা নিয়ে ৩৮ নাগরিকের উদ্বেগ

৭

রুমায় পানির সংকট নিরসনে সেনাবাহিনী কর্তৃক ১ লক্ষ লিটারের ওয়াটার রিজার্ভার নির্মাণ

৮

বিলাইছড়িতে বিজিবির ওপর হামলার অভিযোগ, পিসিসিপির নিন্দা

৯

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১০

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে বসতবাড়ি থেকে ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, মালিক পলাতক

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী জরিপের তথ্য সংগ্রহকারী-সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত

১৩

আলীকদমে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও সাংবাদিক হয়রানির অভিযোগ

১৪

বান্দরবানে এনসিপি নেতা মিজানুর রহমান আখন্দের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

১৫

৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগের মধ্যেই পিডি নজরুল ইসলাম চুয়াডাঙ্গায় বদলি

১৬

নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের শৌচাগারে পাওয়া গেলো ব্যবসায়ীর মরদেহ

১৭

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক তিন কমিটি বাতিলসহ ৪ দফা দাবি জেএসএসের

১৮

লামায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দিনমজুরের লাশ উদ্ধার

১৯

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের শিরোপা গেলো ধর্মপুর একাদশের ঘরে

২০
error: Content is protected !!