নজরুল ইসলাম, আরাফাত খাঁন
১১ মে ২০২৬, ৬:৩০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫২৭৪ জন

শিক্ষা খাতের উন্নয়নে সরকার বদ্ধপরিকর: বান্দরবান সফরে প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ

Copy Link

নজরুল ইসলাম, আরাফাত খাঁনঃ প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ এমপি বলেছেন, বর্তমান সরকার সারা দেশে শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে এবং গুণগত পরিবর্তনে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। প্রতিটি শিশুর মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর। সোমবার (১১ মে ২০২৬) বান্দরবান জেলায় সরকারি সফরে টিচার্স ট্রেনিং ইন্সটিটিউট (পিটিআই) পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি আরো বলেন, “বর্গা শিক্ষকদের বিরুদ্ধে শিগগিরই ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে দ্রুত বায়োমেট্রিক আধুনিক উপস্থিতি ব্যবস্থা চালু করা হবে বলে জানান তিনি।

জানাযায়, “সকালে প্রতিমন্ত্রী সরকারি সফরে বান্দরবানের লামা উপজেলায় পৌঁছালে তাঁকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ মঈন উদ্দিন, লামা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ শাহজাহান কামাল এবং উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার দেবাসিস বিশ্বাস। এসময় স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, শিক্ষক ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।

সফরকালে প্রতিমন্ত্রী নুনারবিল মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ উপজেলার বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনকালে তিনি বিদ্যালয়ের অবকাঠামোগত উন্নয়ন, শিক্ষার মান এবং চলমান শিক্ষা কার্যক্রমের সার্বিক খোঁজখবর নেন।

 লামার কর্মসূচি শেষে প্রতিমন্ত্রী বান্দরবান জেলা সদরে এসে পৌঁছান এইসময় তাঁকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য মাধবী মারমা। এসময় জেলা প্রশাসক সানিউল ফেরদৌসসহ জেলার উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

পরে তিনি সদর উপজেলার সদর ইউনিয়নে অবস্থিত টিচার্স ট্রেনিং ইন্সটিটিউট (পিটিআই) পরিদর্শন করেন। ট্রেনিং সেন্টারের হলরুমে প্রাথমিক শিক্ষকদের জন্য মৌলিক প্রশিক্ষণের প্রশিক্ষণার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেন।

শিক্ষা সংশ্লিষ্টদের মতে, প্রতিমন্ত্রীর এই সফরের ফলে বান্দরবানের দুর্গম ও পার্বত্য এলাকার শিক্ষা খাতে নতুন সম্ভাবনার সৃষ্টি হবে এবং বিদ্যমান সমস্যাগুলো দ্রুত নিরসন হবে।

আরো পড়ুন→লামার সাঙ্গু অনাথ সংঘে ২৪ শিশুর শরীরে হামের উপসর্গ পাওয়া গেছে

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাঙামাটি লেক ভিউ গার্ডেনের সৌন্দর্য বিনষ্টের অভিযোগ

পোয়াংগেরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা কমিটি নির্বাচন সম্পন্ন

থানচিতে হেলে পড়া বৈদ্যুতিক খুঁটি বাড়াচ্ছে দুর্ঘটনার শঙ্কা

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে ফের মাইন বিস্ফোরণে যুবক আহত

বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা ক্যাম্প “সুস্থ চোখ, সুন্দর জীবন”

নাইক্ষ্যংছড়িতে গহীন জঙ্গল থেকে মানব কঙ্কাল উদ্ধার

বান্দরবান ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞার বিজ্ঞপ্তিটি ভিত্তিহীন: জেলা প্রশাসন।

পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন না হওয়ায় ভুমিবেদখল ও হামলার ঘটনা বাড়ছে

নাইক্ষ্যংছড়ি থানা পরিদর্শনে এডিশনাল ডিআইজি মো: নাজমুল হক

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে ৩ কোটি ২ লক্ষ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১০

পার্বত্য অঞ্চলের ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর গুরুত্বপূর্ণ দাবি নিয়ে ৪ এমপির যৌথ কি চিঠি

১১

বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের উপ–সহকারী প্রকৌশলী মেহেদীর গাফিলতিতে কাজে হয় অনিয়ম

১২

জনপদের নীরব সেবক–কে এস মং

১৩

থানচিতে বিজিবির হাম-রুবেলা প্রতিরোধমূলক টিকাদান ও মেডিকেল ক্যাম্পেইন

১৪

নাইক্ষ্যংছড়িতে বিজিবির অভিযানে ফের ৩ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১৫

কায়সার কামালের অসাংবিধানিক ‘আদিবাসী’ শব্দ প্রয়োগে পিসিসিপি’র তীব্র প্রতিবাদ

১৬

সবসময় শ্রমিকদের পাশে আছি ও থাকব’: নবনির্বাচিত মাইক্রোবাস শ্রমিক নেতাদের কে এস মং

১৭

বিচিত্র ধরণী,অসীম তৃষ্ণা

১৮

জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার মনোনীত হলেন নাইক্ষ্যংছড়ির ওসি মোজাম্মেল হক

১৯

বান্দরবান মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচনে সভাপতি বাচ্চু, সাধারণ সম্পাদক আলমগীর

২০
error: Content is protected !!