নিজস্ব প্রতিবেদক
৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ৬:২১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৮৬ জন

গানের সুরে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ, বান্দরবানে ভ্রাম্যমাণ সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

Copy Link

বান্দরবানে আসন্ন গণভোট ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন–২০২৬ উপলক্ষে জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে ট্রাকযোগে ভ্রাম্যমান উদ্ধুদ্ধকরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।    

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) সকাল ১১ ঘটিকায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা তথ্য অফিসার বান্দরবান মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন।

 

এসময় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মোঃ আবদুল জলিল। বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা পর্যায়ে আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্স প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো.মনিরুজ্জামান,গণযোগাযোগ অধিদপ্তর এর পরিচালক মীর মোহাম্মদ আসলাম উদ্দিন এবং সৈয়দ এ মু’মেন প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোঃ আবদুল জলিল বলেন, ভোটারদের সচেতন ও উদ্বুদ্ধকরণে আঞ্চলিক সংগীত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে। এ বিবেচনায় জেলা তথ্য অফিসগুলো দেশের বিভিন্ন এলাকায় আঞ্চলিক ভাষায় রচিত লোকসংগীতের মাধ্যমে গণভোট এবং সংসদ নির্বাচনে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে ভূমিকা রাখছে।

আজকে পার্বত্য অঞ্চলেও আমরা স্থানীয় জনগণের ভাষা অনুযায়ী আমরা এই সঙ্গীত অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। ১২ ফেব্রুয়ারি আসন্ন গণভোটে জনগণ যাতে উৎসাহর সাথে ভোট দিতে পারে সেজন্য জনগণ-কে উদ্ধুদ্ধ করতে বান্দরবানে এই কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন আসন্ন গণভোট ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে তৃণমূল পর্যায়ে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ ও গণভোট সম্পর্কিত সচেতনতা বাড়াতে জেলা তথ্য অফিসগুলো নিরবচ্ছিন্নভাবে প্রচার কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে।ট্রাক সংগীত, উঠান বৈঠক,কমিউনিটি মিটিং,তরুণ ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ সমাবেশ,টেন মিনিটস ব্রিফ,ভোটালাপ এবং ভোটের রিকশা মতো ব্যতিক্রমধর্মী প্রচার কার্যক্রম ভোটারদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

তিনি এ প্রচার কর্মসূচি বাস্তবায়ন এবং নির্বাচন বিষয়ক সচেতনতা বাড়াতে গণমাধ্যমের সহযোগিতা কামনা করেন।

আরো পড়ুন→৩৮ বিজিবি বলিপাড়া জোনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে ১২ কোটি ৬০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১

পার্বত্য তিন কমিটি বাতিলের দাবিতে নাগরিক সমাবেশের ডাক দিয়েছে পিসিসিবিএ

২

সম্প্রীতির বান্দরবান ফুটবল টুর্নামেন্টে সদর উপজেলার শিরোপা জয়

৩

জামিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসায় শায়খ জয়নুল আবেদীন আল-কাদেরীকে সম্মাননা

৪

নতুন দায়িত্ব পেলেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

৫

সাজেকে ইউপিডিএফ-জেএসএস সংঘাতে শিশু গুলিবিদ্ধের ঘটনায় পিসিসিপির নিন্দা

৬

দেশজুড়ে দখল-চাঁদাবাজি ও হামলা নিয়ে ৩৮ নাগরিকের উদ্বেগ

৭

রুমায় পানির সংকট নিরসনে সেনাবাহিনী কর্তৃক ১ লক্ষ লিটারের ওয়াটার রিজার্ভার নির্মাণ

৮

বিলাইছড়িতে বিজিবির ওপর হামলার অভিযোগ, পিসিসিপির নিন্দা

৯

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১০

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে বসতবাড়ি থেকে ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, মালিক পলাতক

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী জরিপের তথ্য সংগ্রহকারী-সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত

১৩

আলীকদমে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও সাংবাদিক হয়রানির অভিযোগ

১৪

বান্দরবানে এনসিপি নেতা মিজানুর রহমান আখন্দের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

১৫

৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগের মধ্যেই পিডি নজরুল ইসলাম চুয়াডাঙ্গায় বদলি

১৬

নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের শৌচাগারে পাওয়া গেলো ব্যবসায়ীর মরদেহ

১৭

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক তিন কমিটি বাতিলসহ ৪ দফা দাবি জেএসএসের

১৮

লামায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দিনমজুরের লাশ উদ্ধার

১৯

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের শিরোপা গেলো ধর্মপুর একাদশের ঘরে

২০
error: Content is protected !!