Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

নাইক্ষ্যংছড়িতে সভাপতি সাধারণসম্পাদকসহ আওয়ামীলীগের ৬৮ নেতার বিরুদ্ধে মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : November 11, 2024
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে নাশকতার অভিযোগে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ৬৮ জনের বিরুদ্ধে নাশকতা মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।

এর আগে গত শনিবার (১০ নভেম্বর) ভোরে নাশকতার চেষ্টাকালে ৩ জনকে আটক করে পুলিশ।

আটককৃতরা হলেন,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি চাকঢালা বাজার পাড়া এলাকার মৃত আ. জব্বারের ছেলে সিরাজুল হক (৬০), নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা যুবলীগের সাধারন সম্পাদক ও কম্বনিয়া পাড়া এলাকার মো.কাশেম আলীর ছেলে মোঃ আলী হোসেন ( ৪৩), নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও চাকঢালা ঘোনাপাড়া এলাকার মৃত মৌলভী জাফর হোসেনের ছেলে মোঃ ফয়েজুল্লাহ ( ৪২)।

 নাইক্ষ্যংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ মাসরুরুল হক আজ (১১ নভেম্বর) সোমবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

উক্ত মামলায় নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ শফিউল্লাহ, সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য কেনে ওয়ান চাক, উপজেলা আ.লীগের যুগ্ন-সম্পকদক আবু তাহের বাহাদুরসহ ৬৫ জন ও অজ্ঞাত নামা আরও ৩০ জনকে আসামী করা হয়।

 দেশের সম্পদ নষ্ট, রাস্তা ঘাটে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি, গুরুত্বপূর্ন স্থাপনা ধ্বংসসহ বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব ক্ষুণ্ণ করার এবং অন্তর্ঘাতী কার্য সম্পাদন করণের জন্য মিলিত হইয়া রাস্তার উপর ককটেল, পটকা বিস্ফোরন এবং টায়ারে আগুন লাগাইয়া দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হইয়া অবস্থান করিতেছে উপজেলার ১নং নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউপির, ২নম্বর ওয়ার্ড বিছামারা ৩৩/১১ কেভি বিদ্যুৎ উপকেন্দ্রের সামনে রাস্তার উপর কতিপয় দুষ্কৃতিকারী ব্যক্তি। এমন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল রবিবার (১০ নভেম্বর) দিনগত রাত ১ টা ১০ মিনিটে অভিযান পরিচালনা করে নাইক্ষ্যংছড়ি থানা পুলিশ।

এসময় নাশকতায় জড়িত থাকার অভিযোগে তিন জনকে আটক করেন এবং পলাতক আরও ৬৮ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ২০-৩০ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করে নাইক্ষ্যংছড়ি থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) মো. আলমগীর হোসেন।

অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানান নাইক্ষ্যংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ মাসরুরুল হক।

(আরো পড়ুন)

রোয়াংছড়ি সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর নিয়মিত টহল