নিজস্ব প্রতিবেদক
২১ জুন ২০২০, ১:৩১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫৬২৭ জন

বাইশারী ইউনিয়ন পরিষদে ২০২০–২১ অর্থ বছরের ১কোটি ৬৪ লাখ ২০ হাজার টাকার উম্নুক্ত ঘোষনা

Copy Link

বান্দরবানর নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী ইউনিয়ন পরিষদে ২০২০–২১ অর্থ বছরের জন্য ১ কোটি ৬৪ লাখ ২০ হাজার টাকার বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে।

রবিবার ২১ জুন সকাল সাড়ে ১০টায় পরিষদ কার্যলয়ে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে সংক্ষিপ্ত অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে এই বাজেট ঘোষনা করা হয়।
পরিষদ সচিব মোঃ শাহজাহানের পরিচালনায় সাংবাদিক মুফিজুর রহমানের কোরআন তেলোয়াতের মাধ্যমে শুরু হওয়া বাজেট সভায় সভাপতিত্ব করেন পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ আলম কোম্পানি।

এসময় বাজেট সভায় উপস্থিত ছিলেন প্যানেল চেয়ারম্যান (১)মোঃ আনোয়ার হোসেন , প্যানেল চেয়ারম্যান (২) সাবেকুন্নাহার, মহিলা সদস্যা বেবী , রাজিয়া বেগম, পুরুষ সদস্য নুরুল আজিম, মোঃ নুরুল আজিম, আবুল হোসেন, শাহাবুদ্দিন, আবদুর রহিম, আনোয়ার সাদেক আবু তাহের থোয়াইচালা চাক।

এছাড়া ও বাজেট সভায় গণমাধ্যম কর্মী, এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তি বর্গগা উপস্থিত ছিলেন।বাজেট সভায় পরিষদ সচিব শাহজাহান জন সম্মুখে আগামী অর্থ বছরের রাজস্ব ও উন্নয়নখাতের আয় এবং ব্যায়ের হিসাব পাঠ করে শুনান।

বাইশারী ইউনিয়ন পরিষদে আগামী অর্থ বছরের রাজস্ব খাতে আয় ধরা হয়েছ গৃহটেক্স, ইজারা /টুলট্যাক্স, যানবাহনের লাইসেন্স সনদ, প্রত্যায়ন ও ওয়ারিশ সনদ, গ্রাম আদালতের মামলা ফিস,বিবিধ আয় সহ সর্বমোট রাজস্ব ২৪ লাখ ২০ হাজার টাকা।

এছাড়া উন্নয়ন খাতে আয় ধরা হয়েছে
এল জি এসপি, টি আর, কাবিখা, কাবিটা, ইজিপিপি, এডিপি, পি আই ও ব্রীজ সর্বমোট আয় ১ কোটি ৪০ লাখ টাকা ।

রাজস্ব ও উন্নয়ন খাত মিলে সর্বমোট বাজেট ঘোষনা করেন ১ ৬৪ লাখ ২০ হাজার টাকা মাত্র। আয় ব্যয় সমান সমান হওয়ায় বাজেটে কোন ধরনের ঘাটতি নাই বলে জানান পরিষদ সচিব শাহজাহান।

বাজেট অধিবেশনে ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আলম বলেন বিগত দিনে ও প্রকাশ্যে জনসাধারনের সম্মুখে উম্মোক্ত বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে। যাতে বাইশারীবাসী সহ পরিষদের কার্যক্রম সম্বদ্ধে অবগত হয়। ইনশাআল্লাহ পরিষদকে দুর্নিতী মুক্ত রাখা সকলের কাজ। আসুন আমরা সকলে মিলে বাইশারীর উন্নয়নে এগিয়ে আসি। তিনি বর্তমান সারা বিশ্বের ন্যায় বাংলাদেশ ও মহা দুর্যোগময় অবস্থায় রয়েছে উল্লেখ করে বলেন আমরা সকলে সরকারের দেওয়া দিক নির্দশনা মেনে চলি।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ি প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

নাইক্ষ্যংছড়িতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব জাবেদ রেজা

গর্জনিয়া জেনারেল হাসপাতালের ডিরেক্টর বডির সভা অনুষ্ঠিত

নাইক্ষ্যংছড়ি মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের সভাপতি হলেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান তোফায়েল

বালাঘাটায় ২০০ পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দিলেন ওয়ার্ড বিএনপি নেতা জসিম উদ্দিন

কে এস মং–এর উদ্যোগে বিনামূল্যে ছানি অপারেশনের জন্য আবারও চট্টগ্রাম গেলো ১০০ রোগী

থানচিতে বিজিবির অভিযানে জেএসএস সদস্য আটক

নাইক্ষ্যংছড়িতে পাচারের সময় ১০ বার্মিজ গরু জব্দ

“রেংমিটচ্য” ভাষায় কথা বলা ৬ বক্তার একজন প্রয়াত,অসুস্থ ২

বান্দরবানের রুমায় পাইন্দু খাল থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার

১০

দায়িত্ব ছাড়তে বিলম্ব, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনার মুখে পরাক্রম চাকমা

১১

১৬ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের উদ্যোগে বাকলাইপাড়া আর্মি ক্যাম্পে বৃক্ষরোপণ

১২

যোগাযোগ ও উন্নয়নে পিছিয়ে বান্দরবানের পার্শ্ববর্তী চন্দনাইশ উপজেলার ধোপাছড়ি

১৩

‎বদলি আদেশ জারির পরও দায়িত্ব ছাড়েননি নির্বাহী প্রকৌশলী পরাক্রম চাকমা

১৪

চকরিয়ায় ত্রাণ বিতরণ অনুষ্ঠানে বিজিবির মানবিক ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

১৫

রুমার দুর্গম এলাকায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

১৬

আলীকদমে ত্রাণ নিতে আসা ১ হাজার পরিবারকে পরিবহন সুবিধাও দিলো খুইল্যা মিয়া ফাউন্ডেশন

১৭

শনিবার খুলছে কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাট, নিম্নাঞ্চলে সতর্কতা জারি

১৮

বিনামূল্য চক্ষু শিবির থেকে বাছাইকৃত ১০০ রোগীকে ২০ জুলাই পাঠানো হবে চট্টগ্রামে

১৯

রাঙামাটিতে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ অনুষ্ঠানে এমপি দীপেন দেওয়ান

২০
error: Content is protected !!