নিজস্ব প্রতিবেদকঃআগামী ১১ নভেম্বর ২য় ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বান্দরবানের লামায় ৭টি ইউনিয়নে মনোয়নপত্র জমাদানের শেষদিন ১৭ অক্টোবর চেয়ারম্যান পদে ১৯ জন, সাধারণ মেম্বার পদে ২২৪ জন এবং সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৬৫ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
উপজেলার লামা সদর, রূপসীপাড়া ও ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা নির্বাচন অফিসার আলমগীর হোসাইন জানান, তার আওতাধীন ৩টি ইউনিয়নের মধ্যে ২নং লামা সদর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৩ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ৩০ জন সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৬ জন প্রার্থী, ৬নং রূপসীপাড়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ৩৭ জন সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৭ জন প্রার্থী এবং ৩নং ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৪ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ৩৯ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ১৬ জন প্রাথী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।
অন্যদিকে, ৫নং সরই ও ১নং গজালিয়া ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ড. ইসহাক আলী জানান, তার আওতাধীন ২টি ইউনিয়নের মধ্যে ৫নং সরই ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ২৯ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৯ জন প্রার্থী, ১নং গজালিয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ২৫ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৯ জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।
এ ছাড়া আজিজনগর/ ফাইতং ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রতন চন্দ্র বর্মন জানান, তার আওতাধীন ২টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪নং আজিজনগর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ৩৩ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ১০ জন প্রার্থী, ৭নং ফাইতং ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৪ জন, সাধারণ ওয়ার্ডে মেম্বার পদে ৩১ জন এবং সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৮ জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন।
লামা উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ সমর্থিত ৭জন প্রার্থী, জাতীয় পার্টি সমর্থিত ১ জন প্রার্থী ও স্বতন্ত্র থেকে ১১ জন প্রাথী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন। প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় শান্তিপূর্ণ ভাবে প্রার্থীরা তাদের মনোনয়ন পত্র জমা দিতে পারায় অনেকে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।


