1. soccergames24@gmail.com : babul khan : babul khan
  2. paharkantho2024@gmail.com : Sm Nasim : Sm Nasim
  3. 1234567889@gmail.com : Khaled Mahabub Khan Arafat : Khaled Mahabub Khan Arafat
  4. shebabslinfg@gmail.com : Babul Khan : Babul Khan
  5. mhkbkhan@gmail.com : Mahabub Hassan Khan : Mahabub Hassan Khan
রোয়াংছড়ি শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন - paharkantho
রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:০৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
বান্দরবানে সাংবাদিকদের সথে এনসিপির নবগঠিত কমিটির মতবিনিময় পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নের দাবিতে নাইক্ষ্যংছড়িতে র‌্যালি–সমাবেশ থানচিতে নতুন বাস টার্মিনাল চালু যাত্রীসেবার নতুন সম্ভাবনা বাস্তবায়নের দাবি নিয়ে বান্দরবানে পার্বত্য চুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তি পালন রুমায় সহকারী শিক্ষা অফিসারের দুই পদ শূন্য: তদারকি–শৃঙ্খলায় স্থবিরতা রুমায় দুলাচান পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক অনুপস্থিত, পাঠদানে অনিয়মের অভিযোগ রেইচা আর্মি চেকপোস্টে সেনাবাহিনী কর্তৃক ৬ রোহিঙ্গা আটক থানচিতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপি’র র‍্যালি ও আলোচনা সভা বান্দরবানের থানচিতে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত বান্দরবানে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন
বিজ্ঞপ্তি
paharkantho.com আপনাকে স্বাগতম 🤗...

রোয়াংছড়ি শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশিতঃ বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০১৯

বান্দরবানের রোয়াংছড়ি উপজেলার,আলেক্ষ্যং ইউনিয়নের তারাছা পাড়ায় ইউএনডিপি কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত প্রাক- প্রাথমিক বিদ্যালয়টি সরকারীকরণের সময় স্কুল কমিটি ও পাড়াবাসীর নিয়োগকৃর্ত দুই শিক্ষক এর নাম বাদ দিয়ে দুইজন নতুন শিক্ষক তালিকাভুক্তির প্রতিবাদে বান্দরবানে সংবাদ সম্মেলন করেছে বিদ্যালয়ের কমিটি ও পাড়াবাসী।

বুধবার (২৭নভেম্বর) সকালে বান্দরবান ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদ ভবনের সম্মেলন কক্ষে বিদ্যালয় কমিটির সভাপতি চন্দ্রমনি ত্রিপুরার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়  কমিটির উপদেষ্ঠা ও পাড়া প্রধান মনিলা কারবারী, চন্দ্রমনি ত্রিপুরা,আগষ্টিন ত্রিপুরা, বান্দরবান প্রেস  ক্লাবের সেক্রেটারী মিনারুল হক,প্রথম আলোর,বৌদ্ধজোত্যি চাকমা সহ তারাছা পাড়াবাসী ও বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা।

এসময় সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, ২০০৮ সালে  তারাছা প্রাক-প্রাথমিক বিদ্যালয়টি ইউএনডিপি প্রতিষ্ঠা করে। বিদ্যালয়ের সূচনালগ্ন থেকেই  ডালিয়া ত্রিপুরা ও মথি ত্রিপুরা স্কুলটিতে শিক্ষকতা করে আসছিল,কিন্তু ২০১৫ ও ২০১৭সালে স্কুল জাতীয়করণ করার সময় হালনাগাদ তালিকা থেকে এ’দুজন শিক্ষককে বাদ
দিয়ে নতুন শিক্ষক হিসেবে জেরিন সুলতানা ও নুমেপ্রু মারমাকে তালিকায় অন্তভুক্ত করা হয়।

এসময় বক্তারা অভিযোগ করে আরো বলেন, বর্তমানে নতুন এ দুজন শিক্ষক বহিরাগত হওয়ায় ঠিকমত বিদ্যালয়ে উপস্থিত ও হয়না। বক্তারা উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি তদন্ত করে নতুন শিক্ষদের বাতিল করে। হালনাগাদ তালিকায় পুরাতন শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্ত করার জোর দাবি জানান এবং বিদ্যালয়ে শিক্ষার মান উন্নয়নে প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করেন।

বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি চন্দ্রমনি ত্রিপুরার জানান,আমরা এ বিষয় নিয়ে,জেলাপরিষদ ও জেলা প্রশাসকের নিকট লিখিত অবেদন করেছি এবং প্রশাসনের সর্বক্ষেত্রে লিখিত দিয়েছি আশা করি আমাদের দাবী পূরণে প্রশাসন আন্তরিক হবে।

বিদ্যালয় বিষয়ে জানতে জেলার ভারপ্রাপ্ত শিক্ষা কর্মকর্তা সিদ্দিকুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি পাহাড় কন্ঠকে বলেন,কে কোথায় কি করলো তা আমাদের জানার প্রয়োজন নাই। উপজেলা থেকে যে ভাবে এসেছে তা আমরা মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়ে দিয়েছি এখন নতুন করে কাউকে অন্তর্ভুক্ত করার সুযোগ নাই।এই কর্মকর্তা প্রতিবেদকে তথ্যাদি দিতে অপারগতা প্রকাশ করেন।

call now: 01872-699800

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHOSTBD
jp-354c8c03daee477a362a