নিজস্ব প্রতিবেদক
২৩ আগস্ট ২০২১, ৬:৪৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৪৫৪ জন

লামায় শিক্ষার্থীদের করোনা টিকা দিতে শুরু

Copy Link

নিজস্ব প্রতিবেদক : বান্দরবানের লামায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১৮ বছরে উপরে সকল শিক্ষার্থীরা প্রথম ডোজ করোনা টিকা গ্রহন করেছেন।তরুনদের মাঝে ধীরে ধীরে আগ্রহ বেড়েছে। তারা জানিয়েছে, সরকার করোনার টিকা পেতে নিবন্ধনের বয়সসীমা ১৮ বছরে নামিয়ে আনায় টিকার রেজিস্ট্রেশন ও টিকা গ্রহণে ব্যাপক আগ্রহ প্রকাশ পেয়েছে তাদের মধ্যে। তারা দেশের বিভিন্ন জাতীয় ও বিশ্বাবিদ্যালয় এবং কলেজের পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা টিকা নিতে পেরে প্রধানমন্ত্রীর জন্যে দীর্ঘায়ু কামনা ও মহান সৃস্টিকর্তা নিকট প্রার্থনা করেন।

সোমবার (২৩ আগস্ট) সকাল থেকে ১৮ বছর বয়সী শিক্ষার্থীরাও করোনার টিকা প্রথম ডোজ দিতে শুরু করেছে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ। শিক্ষার্থীরা অনলাইনে রেজিষ্ট্রেশন করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সরাসরি এসে টিকা গ্রহন করেছে।

স্বাস্থ্য বিভাগের সূত্রে জানা যায়, করোনার টিকা নিবন্ধনের জন্য সুরক্ষা অ্যাপেও পরিবর্তন আনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) রাতে সুরক্ষা অ্যাপে দেখা যাচ্ছে ১৮ বছর বা তদূর্ধ্ব ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য টিকা নিবন্ধনের অপশন চালু করা হয়েছে। সকল শিক্ষার্থীদের করোনা টিকা নিতে সকল প্রস্ততি গত শুক্রবার থেকে সম্পন্ন রাখা আছে।

রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সূত্র জানা যায়, আজ সোমবার থেকে ১৮ বছরে তদুর্ধ্ব শিক্ষার্থী সকাল ৯ থেকে ৩ টার মধ্যে ৬শত শিক্ষার্থীর টিকা নিয়েছিল।এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

ডুলাহাজারা ডিগ্রি কলেজে শিক্ষার্থী
ইসমাইলুল করিম জানান, “আমার পরিবারের সকলে করোনা ভ্যাকসিন গ্রহন করেছে। আমার বয়স ২৫ বছর পূর্ন না হওয়ায় এতদিন টিকা দিতে পারিনি। সরকার টিকায় বয়সসীমা ১৮ বছর করায় রেজিস্ট্রেশন করে টিকা নিয়েছি”। কোনো অস্বস্তি কিংবা শারিরিক অসুস্থতা অনুভব করছেন কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি সহ আমার ৪ জন বন্ধু একই সময়ে টিকা নিলাম কিন্তু কারও কোনো অসুস্থতা বোধ হয়নি”।

লামা বান্দরবান রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি উপদেষ্টা, মোহাম্মদ শাহীন সাংবাদিকদের বলেন, সরকারের ঘোষিত ১৮ বছরে উপরে সকল শিক্ষার্থীদের টিকা দিতে শুরু করছে তা অব্যাহত থাকবে। তবে করোনা টিকা নেয়ার সংখ্যা বেশী হলে পরিস্থিতির দেখে করোনা টিকা বুথ বাড়ানো হবে, তবে রেড ক্রিসেন্ট স্বেচ্ছাসেবক হিসাবে কাজ করে যাচ্ছি। বর্তমানে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পর্যাপ্ত পরিমানে করোনা টিকা মজুদ রয়েছে।

এর মধ্যে লামা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিকা নেওয়া আশা শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করছেন, লামা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি মোঃ শামিম উসমান, দলনেতা যুব রেড ক্রিসেন্ট লামা বান্দরবান,সালাউদ্দীন সোহেল উপদলনেতা,ও মোঃ সুমন, মোঃ মাসুম, আরমিন ইসমাত মনি, তারেক আজিজ, মোঃ শরিফ, কামরুল, নয়ন ত্রিপুরা, মোঃ মফিজ শামিম, মারজানা,জয়া,তারিন, সহ সেচ্ছাসেবক বৃন্দ প্রমূখ উপস্থিত ।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে ১২ কোটি ৬০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১

পার্বত্য তিন কমিটি বাতিলের দাবিতে নাগরিক সমাবেশের ডাক দিয়েছে পিসিসিবিএ

২

সম্প্রীতির বান্দরবান ফুটবল টুর্নামেন্টে সদর উপজেলার শিরোপা জয়

৩

জামিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসায় শায়খ জয়নুল আবেদীন আল-কাদেরীকে সম্মাননা

৪

নতুন দায়িত্ব পেলেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

৫

সাজেকে ইউপিডিএফ-জেএসএস সংঘাতে শিশু গুলিবিদ্ধের ঘটনায় পিসিসিপির নিন্দা

৬

দেশজুড়ে দখল-চাঁদাবাজি ও হামলা নিয়ে ৩৮ নাগরিকের উদ্বেগ

৭

রুমায় পানির সংকট নিরসনে সেনাবাহিনী কর্তৃক ১ লক্ষ লিটারের ওয়াটার রিজার্ভার নির্মাণ

৮

বিলাইছড়িতে বিজিবির ওপর হামলার অভিযোগ, পিসিসিপির নিন্দা

৯

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১০

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে বসতবাড়ি থেকে ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, মালিক পলাতক

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী জরিপের তথ্য সংগ্রহকারী-সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত

১৩

আলীকদমে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও সাংবাদিক হয়রানির অভিযোগ

১৪

বান্দরবানে এনসিপি নেতা মিজানুর রহমান আখন্দের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

১৫

৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগের মধ্যেই পিডি নজরুল ইসলাম চুয়াডাঙ্গায় বদলি

১৬

নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের শৌচাগারে পাওয়া গেলো ব্যবসায়ীর মরদেহ

১৭

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক তিন কমিটি বাতিলসহ ৪ দফা দাবি জেএসএসের

১৮

লামায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দিনমজুরের লাশ উদ্ধার

১৯

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের শিরোপা গেলো ধর্মপুর একাদশের ঘরে

২০
error: Content is protected !!