নিজস্ব প্রতিবেদক
৭ আগস্ট ২০২১, ৮:৪০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫১৬ জন

থানছি উপজেলায় ইউনিয়ন পর্যায়ে কোভিড-১৯ গণটিকাদান শুভ উদ্বোধন

Copy Link

থানছি(বান্দরবান)প্রতিনিধিঃ বান্দরবান থানছি উপজেলা সারাদেশে মতো সকল ইউনিয়ন পর্যায়ে ৪টি ইউনিয়নের ৬ টি টিকা কেন্দ্রে একযোগে ২৫ বছর তদূর্ধ্ব জনগোষ্ঠী, নারী,শারীরিক প্রতিবন্ধী এবং দুর্গম ও প্রত্যন্ত অঞ্চলে মানুষকে প্রাধান্য দিয়ে করোনার গণটিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

শনিবার (৭ আগষ্ট) সকাল ৯টায় থেকে থানছি উপজেলা সকল ইউনিয়নের সদরের থানছি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়,বলিপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়,তিন্দু ইউনিয়ন পরিষদ,রেমাক্রী ইউনিয়ন পরিষদ,ছোট মদক বাজার ও বড় মদক বাজার ৬টি টিকাকেন্দ্র স্হাপন করে একযোগে কোভিড১৯ করোনা ভ্যাকসিন গণটিকা কার্যক্রম শুরু হয়।

থানছি উপজেলা সদরসহ ইউনিয়নের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের নির্ধারিত টিকাকেন্দ্রে র করোনা ভ্যাকসিন টিকাদানের রেজিষ্ট্রেশন মাধ্যমে টিকা সেবায় প্রদান করেছে ডাক্তার, স্বাস্থ্যকর্মীসহ বিভিন্ন এনজিও কর্মীরাও এবং থানছি উপজেলা সদর হতে ইউনিয়ন পর্যায়ে বিভিন্ন কেন্দ্রে প্রাঙ্গণে প্রত্যন্ত দূর্গম এলাকায় থেকে টিকাই নিতে আসার মানুষকে ফ্রী রেজিষ্ট্রেশন সহ কার্ড প্রিন্ট করে সেবায় দিচ্ছেন উপজেলা কৃষকলীগ ও ছাত্র লীগ নেতাকর্মীরা।

উপজেলা সদরে টিকাকেন্দ্রে শুভ উদ্বোধন করে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান থোয়াইহ্লামং মারমা বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা মানবতার মা,বাংলাদেশ গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, জননেত্রী শেখ হাসিনার মনোবল ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বের পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর (উশৈসিং)এমপি প্রচেষ্টায় থানছি উপজেলাতে সকল ইউনিয়ন পর্যায়ে কোভিড১৯ করোনা ভ্যাকসিন টিকাদান কার্যক্রম শুভ সূচনা করার সম্ভব হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, স্বাস্থ্য বিভাগের সংশ্লিষ্ট সকল কতৃপক্ষসহ উপজেলা বিভিন্ন এনজিও কর্মীর ও সকল সেচ্ছাসেবী সদস্যদের প্রতি নিরন্তর শুভেচ্ছা ও শুভকামনা জানালেন তিনি।

এসময়ে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)আতাল গনি ওসমানী, থানায় অফিসার ইনচার্জ (ওসি)সুদ্বীপ রায়, স্বাস্হ্য ও পরিবার পরিকল্পনার কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান মুরাদ প্রমুখ । এছাড়া স্হানীয় জনপ্রতিনিধি ও অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে উপজেলা স্বাস্হ্য ও পরিবার পরিকল্পনার কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান মুরাদ প্রমুখ বলেন, উপজেলা সদর সহ ৪টি ইউনিয়নের ৬ টি টিকাকেন্দ্র স্হাপন করে ১৬ হাজার ৮০জনকে টিকাদানের আওতায় আনতে টার্গেট করে গণটিকায় কার্যক্রম শুরু করছি । কিন্তু নেটওয়ার্ক বিহীন রেমাক্রী, তিন্দু বড় মদক ও ছোট মদক থেকে কর্মীরা সদরের না পৌচ্ছালে গণটিকায় শুরু দিনের কতজনকে টিকায় আওতায় আসছে তা জানা সম্ভব হয়নি এখনো।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে ১২ কোটি ৬০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১

পার্বত্য তিন কমিটি বাতিলের দাবিতে নাগরিক সমাবেশের ডাক দিয়েছে পিসিসিবিএ

২

সম্প্রীতির বান্দরবান ফুটবল টুর্নামেন্টে সদর উপজেলার শিরোপা জয়

৩

জামিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসায় শায়খ জয়নুল আবেদীন আল-কাদেরীকে সম্মাননা

৪

নতুন দায়িত্ব পেলেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

৫

সাজেকে ইউপিডিএফ-জেএসএস সংঘাতে শিশু গুলিবিদ্ধের ঘটনায় পিসিসিপির নিন্দা

৬

দেশজুড়ে দখল-চাঁদাবাজি ও হামলা নিয়ে ৩৮ নাগরিকের উদ্বেগ

৭

রুমায় পানির সংকট নিরসনে সেনাবাহিনী কর্তৃক ১ লক্ষ লিটারের ওয়াটার রিজার্ভার নির্মাণ

৮

বিলাইছড়িতে বিজিবির ওপর হামলার অভিযোগ, পিসিসিপির নিন্দা

৯

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১০

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে বসতবাড়ি থেকে ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, মালিক পলাতক

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী জরিপের তথ্য সংগ্রহকারী-সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত

১৩

আলীকদমে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও সাংবাদিক হয়রানির অভিযোগ

১৪

বান্দরবানে এনসিপি নেতা মিজানুর রহমান আখন্দের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

১৫

৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগের মধ্যেই পিডি নজরুল ইসলাম চুয়াডাঙ্গায় বদলি

১৬

নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের শৌচাগারে পাওয়া গেলো ব্যবসায়ীর মরদেহ

১৭

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক তিন কমিটি বাতিলসহ ৪ দফা দাবি জেএসএসের

১৮

লামায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দিনমজুরের লাশ উদ্ধার

১৯

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের শিরোপা গেলো ধর্মপুর একাদশের ঘরে

২০
error: Content is protected !!