Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

বান্দরবান সদরে লেমঝিড়ি এজাহার মিয়ার পাড়ায় নেই রাস্তা ও বিদ্যুৎ সংযোগ জনদুর্ভোগ চরমে

বাবুল খাঁনঃ
আপডেট : June 28, 2021
Link Copied!

বান্দরবান সদর উপজেলার,সদর ইউনিয় এর ৪ নং ওয়ার্ডের লেমুঝিড়ি এজাহার মিয়া পাড়া।পাড়া আছে কিন্তু নেই যাতয়াতের রাস্তা এবং বিদ্যুৎ সংযোগ!পাড়াবাসি চেয়ারম্যান,মেম্বারের আশ্বাস পেলেও গত ১০ বছরে পাইনি একটি ১০০ বর্গফুটের রাস্তা এবং বিদ্যুৎ সংযোগ।

পাড়ায় ২৫ পরিবারের বসবাস থাকলেও বিদ্যুৎ সংযোগ ও যাতায়াত রাস্তা নেই!বর্ষা মৌসুমে চরম দুর্ভোগে পড়ে পাড়াবাসী।পাড়াটি বান্দরবান পৌরসভার,লেমুঝিড়ি মুখ ১ নং ওয়ার্ড থেকে ২ নং ওয়ার্ড ফজর আলী পাড়ার যাতায়াতের জন্য নবনির্মিত সংযোগ সড়কের পার্শ্ববর্তী বান্দরবান সদর ইউনিয়েনের ৪নং ওয়ার্ড লেমুঝিড়ি এজাহার মিয়া পাড়া।

সরেজমিনে গিয়ে কথা হয় পাড়ার বাসিন্দা উখ্যাচিং মার্মার সাথে তিনি বলেন,দীর্ঘ ১০ বছর নানা জায়গায় ধর্ণা দিয়েও বিদ্যুৎ সংযোগ,রাস্তাটি করা সম্ভব হয়নি।আগে এই এলাকায় জনবসতি কম ছিলো।বর্তমানে পৌরসভার নির্মিত ব্রিকস সলিং রাস্তা হচ্ছে বাড়ছে বসতি।আমাদের পাড়াটি ইউনিয়নে হলোও পৌরসভার সংলগ্ন।নেই বিদ্যুৎ সংযোগ এবং বর্ষা মৌসুমে থাকে জলমগ্ন। পাড়াবাসী ভোগান্তি থেকে মুক্ত হতে আমাদের মাননীয় পার্বত্য মন্ত্রীর কাছে আকুল অবেদন রইলো।

বান্দরবান পৌরসভার ২ নং ওয়ার্ড কাউন্সিল মোহাম্মদ আলাী বলেন,বিষয়টি আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে।পৌরসভার সংলগ্ন পাড়াটি ইতিমধ্যে রাস্তার মাপজোপ করা হয়েছে।আগামিতে পৌরসভার বাজেটে রাস্তা সহ কালবার্টের কাজ করার পরিকল্পনা আছে।