Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

নাইক্ষ্যংছড়িতে পরিবেশ অধিদপ্তর ও প্রশাসনের অভিযানে ইটভায় জরিমানা

Link Copied!

নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নে ইটভাটায় উপজেলা প্রশাসন ও বান্দরবান জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযান পরিচালনায় এক লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

বুধবার (৫ মার্চ) বেলা ১২ টায় নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী ও বান্দরবান পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ রেজাউল করিমকে সাথে নিয়ে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ঘুমধুমের এ এসফি ব্রিক ফিল্ড অভিযান চালিয়ে জরিমানা আদায় করা হয়।

এসময় পানি দিয়ে ইটভাটাসমূহের চুল্লির আগুন নিভিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করার পাশাপাশি স্কেভেটর মেশিন দিয়ে কিলন ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এ অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন নাইক্ষ্যংছড়ি থানা পুলিশ,প্রশাসন ও নাইক্ষ্যংছড়ি ফায়ার সার্ভিসের সদস্যগণ।

ইউএনও বলেন অবৈধভাবে পাহাড় কাটা ও জ্বালানি কাঠ ব্যবহারের দায়ে এ অভিযান পরিচালনা করে জরিমানা আদায় করা হয়।

পরিবেশ সুরক্ষায় পরিবেশ অধিদপ্তর, বান্দরবান পার্বত্য জেলা কার্যালয়ের পক্ষ  থেকে এ ধরনের অভিযান অব্যহত থাকার কথা জানান।

আরো পড়ুন→রোয়াংছড়িতে দু’মৌজার দায়িত্বপ্রাপ্ত হেডম্যানের জেলা প্রশাসকের সাথে সাক্ষাৎ