নিজস্ব প্রতিবেদকঃ শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) অন্তরবর্তিকালীন সরকারের পার্বত্য উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা লামায় ট্রিপুরা পল্লীতে আগুনে পুড়ে যাওয়া ঘরবাড়ি পরিদর্শনে আসেন, পরিদর্শন শেষে সন্ধ্যায় তিনি জেলা সদরের সার্কিট হাউজে রাত্রি যাপনের উদ্দেশ্যে অবস্থান করেন।
এসময়, পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের চেয়ারম্যান কাজী মজিবুর রহমান উপদেষ্টার সাথে সাক্ষাৎ করে তাকে এই ২ পাতার স্মারক লিপি প্রদান করে বান্দরবানের বিভিন্ন সমস্যার ব্যাপারে অবগত করেন।

বান্দরবানের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে পার্বত্য উপদেষ্টাকে কাজী মুজিবের দেয়া স্মারকলিপির প্রথম পাতা।
স্মারকলিপিতে বান্দরবান পার্বত্য জেলার বাজার ফান্ডের প্লট বা জায়গা ঘরবাড়ির মেয়াদ ৯৯ বছর পর্যন্ত বৃদ্ধি করা, ও বন্ধ রাখা ব্যাংক ঋণ পুনরায় চালু করা ও বান্দরবান সদর হাসপাতালসহ সকল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স গুলোতে নিয়মিত অভিজ্ঞ ডাক্তার রাখা এবং রোগীদের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করার দাবি জানানো হয়।

দ্বিতীয় পাতা।
উল্লেখ্য, অন্তবর্তী কালীন সরকারের পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বান্দরবান জেলার লামা উপজেলার ত্রিপুরা পল্লীতে আগুনে পুড়ে যাওয়া ঘরবাড়ি পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে বৃহস্পতিবার রাতে বান্দরবানে আসেন, শুক্রবার সকালে তিনি স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনসহ লামায় দুর্বৃত্তের দেয়া আগুনে পুড়ে যাওয়া ঘরবাড়ি পরিদর্শনে যান পরির্দশন শেষে তিনি সন্ধ্যায় জেলা সদরের ফিরে আসেন, তিনি রাতে বান্দরবান জেলা সদরের সার্কিট হাউজে রাত্রিযাপন করবেন, এবং শনিবার সকালে বান্দরবান জেলার উপজেলার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) সকালে ঢাকার উদ্দেশ্যে বান্দরবান ত্যাগ করবেন।
আরো পড়ুন >>>সচিবালয়ে আগুনের বিষয়ে মন্তব্য জামায়াতে ইসলামির সহকারী সেক্রেটারি মু:শাহজাহান


