নিজস্ব প্রতিবেদক
৭ আগস্ট ২০২১, ৭:০৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫৬৫৬ জন

নাইক্ষ্যংছড়িতে ৫টি ইউনিয়ন কেন্দ্রে করোনার গণটিকা কার্যক্রম শুরু

Copy Link

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ জনসাধারণকে বাঁচাতে বিনামূল্যে ভ্যাকসিন দিচ্ছে সরকার পরিবার বাঁচাতে টিকা নেওয়ার দায়িত্ব আপনার এই শ্লোগানে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে মোট ৫টি কেন্দ্রে করোনার গণটিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে।নাইক্ষ্যংছড়িতে প্রথম দিনে প্রায় ৩হাজার মানুষকে টিকা দেওয়ার লক্ষ্যমাত্রা রয়েছে।

শনিবার(৭ আগস্ট)সকাল ৯টা থেকে শুরু হওয়া টিকাদান কার্যক্রম বেলা ৪টা পর্যন্ত চলমান। নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ৫ টি ইউনিয়ন মধ্যে রয়েছে, সদর ইউনিয়ন,সোনাইছড়ি,বাইশারী, দৌছড়ি, ঘুমধুম ইউনিয়ন।

টিকা দিতে সকাল থেকে কেন্দ্রে ভিড় করেছেন ২৫ বছরের উর্ধ্বরা। অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পঞ্চাশোর্ধ্ব বয়স্ক, নারী ও শারীরিক প্রতিবন্ধী এবং দুর্গম ও প্রত্যন্ত অঞ্চলের জনগোষ্ঠীকে টিকা দেওয়া হচ্ছে।
প্রতিটি ইউনিয়নে একটি করে টিকাদান কেন্দ্র রয়েছে। এছাড়া স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিকা গ্রহণের সুযোগ পাচ্ছেন।

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার এ জেট এম. সেলিম বলেন,আজকে উপজেলার ৫ টি ইউনিয়নে জনগোষ্ঠী কে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে। এই টিকা গ্রহনে কোন নেগেটিভ কিছু পাওয়া যায়নি।বৃদ্ধ,বয়স্ক ও প্রতিবন্ধীদের টিকা গ্রহনে আজকে আগ্রহ বেশী দেখা গেছে। প্রতিটি টিকাদান কেন্দ্র গুলিতে।পর্যায়ক্রমে সরকারী ভাবেই উপজেলার সকল জনগোষ্ঠী কে এই করোনা ভ্যাকসিন নিয়মিত দোওয়া হবে নাইক্ষ্যংছড়ি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর মাধ্যমে।

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সালমা ফেরদৌস বলেন,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নে টিকা কার্যক্রম চলমান রয়েছে।আমি এখন পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ইউনিয়নে পরিদর্শনে গিয়েছি এবং সরকারী নির্দেশনামত সুষ্ঠু ভাবে ৩হাজার জন কে করোনার টিকা প্রদান করা হচ্ছে।
নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা অাওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যাপক মো: শফিউল্লাহ বলেন, সরকারী নির্দেশনায় আমি আগেই ২ডোজ টিকা গ্রহন করেছি।আজকে উপজেলার ৫ টি ইউনিয়নেই মোট ৩হাজার জন মানুষকে সরকারী সম্পুর্ণ বীনা মূল্যে করোনার টিকা দেওয়া হচ্ছে।আমি উপজেলার কয়কটি ইউপিতে সরাসরী উপস্থিত হয়ে টিকা কার্যক্রম পরিদর্শনে গিয়েছি। সরকারের নির্দেশনামত ইউনিয়ন চেয়ারম্যান গন সুষ্ঠু সুশৃঙ্খল ভাবে জনসাধারণের টিকা গ্রহনের ব্যবস্তা করেছেন।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বান্দরবানে প্রায় আড়াইশো ঘনফুট অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

দ্বিতীয় দফার ছানি অপারেশনের পর বান্দরবানে ৫০ রোগীর ফলোআপ ক্যাম্প মঙ্গলবার

লামায় কৃষক দলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

নাইক্ষ্যংছড়িতে ৬ কোটি ৩০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

পাহাড় ও সমতলের অন্তরালে অভাব, অবহেলা আর বঞ্চনার ঘেরাটোপে আদিবাসী জীবন

কাপ্তাইয় সুইডেন পলিটেকনিক্যালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১২ শিক্ষার্থী আহত

বান্দরবান প্রাইভেট হসপিটাল অ্যান্ড প্যাথলজি ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন গঠিত

আপোষহীন দেশনেত্রী সাবেক প্রধান মন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ৮২ তম জন্মদিন আজ

কাপ্তাই-রাঙ্গামাটি সড়কে বেড়েছে বন্যহাতির আনাগোনা, সতর্ক থাকার আহ্বান

‘আদিবাসী’ পরিচয় নিয়ে দুই মন্ত্রীর বক্তব্যের প্রতিবাদে ২৫ সংগঠনের যৌথ বিবৃতি

১০

এইচএসসির পর দ্বিধাদ্বন্দ্ব: দেশের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় নাকি বিদেশে উচ্চশিক্ষা?

১১

লামায় শিশু আরাফাত হত্যার ১১ মাস পর প্রধান আসামি গ্রেফতার

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে তহজিংডং ও হেলেন কেলার ইন্টারন্যাশনালের প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

১৩

বিশ্ব হাতি দিবসে টংকাবতীতে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা

১৪

বিজিবির বিশেষ অপারেশনের পাশাপাশি শিক্ষা, জনকল্যাণ ও মানবিক উদ্যোগ

১৫

নাইক্ষ্যংছড়িতে অটোরিক্সা থেকে ৩০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করলো বিজিবি

১৬

রাঙ্গামাটির সাংবাদিক সৈকত রঞ্জন চৌধুরীকে সাদা পোশাকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ

১৭

বান্দরবানের শিক্ষা-স্বাস্থ্য সংকট নিরসনে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি

১৮

এসএসসি ফলাফলে ফারুক কোচিং হোম–এর বাজিমাত

১৯

লামায় মামলার ভয় দেখিয়ে বন কর্মকর্তা ও ব্যবসায়ীদের থেকে টাকা আদায়ের অভিযোগ

২০
error: Content is protected !!