শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:৩৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
ঢাকায় এনসিটিবি ঘেরাও কর্মসূচিতে হামলার প্রতিবাদে থানচিতে মিছিল সমাবেশ খাগড়াছড়িতে বে-সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণের দাবিতে মানববন্ধন বান্দরবানের দুর্গম পাহাড় থেকে অপহরণের ১৭ ঘন্টা পর অপহৃত সাত শ্রমিক উদ্ধার বান্দরবানের তিন উপজেলার পর্যটন কেন্দ্র খুলে দেয়ার চেষ্টায় কাজ করছে প্রশাসন: জেলা প্রশাসক নাইক্ষ্যংছড়ি বিজিবি’র যৌথ অভিযানে ইয়াবাসহ এক মাদক পাচারকারী আটক বান্দরবানে মুক্তিপণের দাবিতে ৭ জন অপহরণের অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে বিজ্ঞান মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ থানচিতে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে একটি ইট ভাটায় ১ লক্ষ টাকা জরিমানা রুমায় ৯ বিজিবি কৃতক শীতার্তদের শীতবস্ত্র বিতরণ রামুতে ছাত্রলীগ নেতা কৃতক বন্দুক ঠেকিয়ে -যুবদল নেতাকে হুমকি
বিজ্ঞপ্তি
paharkantho.com আপনাকে স্বাগতম 🤗...

শক্তিশালী ভেটেরিনারি গড়ে তুলতে কৃষি মন্ত্রীর আহ্বান

এস এম নাসিম
  • প্রকাশিতঃ রবিবার, ১২ মার্চ, ২০২৩
  • ৩১০৭৬ জন নিউজটি পড়েছেন

কৃষি মন্ত্রী ড. মো: আব্দুল রাজ্জাক বলেছেন- ভুল বোঝাবুঝি দুর করে শক্তিশালী ভেটেরিনারি গড়ে তুলতে হবে। গত রোববার (১২ মার্চ) বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিল মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধু ভেটেরিনারি পরিষদ আয়োজনে “Role of Smart Veterinarian for Smart Bangladesh” সেমিনার প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

বঙ্গবন্ধু ভেটেরিনারি পরিষদের সভাপতি ডা. ইমরান হোসেন খানের সভাপতিত্বে সাধারণ সভায় উপস্থিত ছিলেন বগুড়া ১ আসনের সংসদ সদস্য সাহাদারা মান্নান, সিভাসু’র সাবেক উপাচার্য প্রফেসর ড. আবু সালেহ মাহাফুজ বারী ও প্রধানমন্ত্রীর সাবেক একান্ত সচিব ড.মো: আওলাদ হোসেন।

কৃষি মন্ত্রী বলেন, আমরা সব সময় পুষ্টিমান ও নিরাপদ খাদ্য উৎপাদন বদ্ধপরিকর, প্রাণিসম্পদ খাতে অনেক উন্নতি সাধিত হয়েছে।আমারা দেশের মানুষের খাদ্য নিরাপত্তা দিবো, পুষ্টির নিশ্চিতয়তা দিবো এবং দেশকে এগিয়ে নিতে কাজ করবো।

তিনি আরও বলেন, আমাদের ছোট খাটো ভুলবোঝাবুঝি ভুলে শক্তিশালী ভেটেরিনারি গড়ে তুলতে হবে। বাংলাদেশকে কখনো পাকিস্তান আফগানিস্তান বানাতে দিতে পারি না।

বঙ্গবন্ধু ভেটেরিনারি পরিষদ এর সহযোগিতায় প্রাণিসম্পদ সেক্টরের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। অনুষ্ঠানে বক্তৃতারা বলেন, আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ ভাবে প্রাণিসম্পদ সেক্টরের উন্নয়নে কাজ করবো। প্রাণিসম্পদ খাতে সরকারি ভর্তুকি বাড়ানোর জন্য আহবান জানান। প্রাণিসম্পদ সেক্টরের স্থবিরতা কেটে, উন্নয়ন ও সুশাসনের পথে বাংলাদেশ এগিয়ে চলছে।

বক্তব্যরা আরও বলেন, প্রাণিসম্পদ ও ডেইলি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) ভেটেরিনারি কর্মকর্তাদের আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে চাকরি করেন। এখন সময়ের দাবি আউটসোর্সিং পদ্ধতি বাদ দিয়ে সরাসরি চাকরি করার সুযোগ প্রদানের দাবি জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২১
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHOSTBD
themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!