নিজস্ব প্রতিবেদক
২৬ অক্টোবর ২০২৫, ২:৫০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৪১ জন

থানচিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১৩টি দোকান পুড়ে ছাই

Copy Link

থানচি প্রতিনিধিঃ থানচির বলিবাজারে মধ্যরাত আনুমানিক ১টা ৪৫ মিনিটের দিকে একটি ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। হঠাৎ এক দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে মুহূর্তের মধ্যেই আগুন আশে পাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে।

স্থানীয়দের সহায়তায়, বিজিবির সদস্যদের অংশগ্রহণে ও ফায়ার সার্ভিসের যৌথ প্রচেষ্টায় প্রায় ১ ঘণ্টা পর আগুন নেভানো হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুইদোকানের মাঝখানের ঠিক পিছন দিক থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে বলে ধারণা করা হচ্ছে। রান্নার চুলা থেকে এই আগুনের সূত্রপাত বলে দাবি করছেন অনেকেই।

এই দুর্ঘটনায় ১১টি দোকান সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায় এবং আরো ২টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়। দোকানদার এবং স্থানীয়দের মাধ্যমে ক্ষয়ক্ষতি পরিমান অনুমানিক ৫ কোটি টাকা বলে জানা যায়। যদিও কোনো প্রাণহানির খবর পাওয়া যায়নি, তবে কয়েকজন দোকানদার আগুন নেভাতে গিয়ে আহত হয়েছেন বলে জানাযায়।

থানচি থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ নাসির উদ্দিন মজুমদার বলেন, বলিপাড়া বাজারে মধ্যরাতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটার খবর পেয়ে সথে সাথে আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ সদস্যদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ-আল-ফয়সাল জানান, বলিপাড়া বাজারে মধ্যরাতে আগুনে পুড়ে যাওয়ার খবর পেয়েছি। তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনার অনুসন্ধানে নির্দেশ দিয়েছি। ক্ষতিগ্রস্তদের উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতা দেয়ার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

৩৮ বিজিবির বলিপাড়া জোন অধিনায়ক, লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ জহিরুল ইসলাম জানান, মধ্যরাতে বলি বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় বিজিবি সদস্যরা ঝুঁকি নিয়ে আগুন নেভানোর কাজে সক্রিয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়েছে। বিজিবির মাধ্যমে ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের খবর দেয়া হয়। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় বিজিবির পর্যবেক্ষণ করছে।

এইদিকে ক্ষতিগ্রস্ত ১৩ দোকানদার ব্যবসায়ীরা সরকারের কাছে দ্রুত আর্থিক সহায়তা ও পুনর্বাসনের দাবি জানিয়েছেন।

আরো পড়ুন→নাইক্ষ্যংছড়ি ওলামাদলের পরিচিতি সভায় সাচিং প্রু জেরী

আরো পড়ুন→

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৃত্রিম আলোর ভিড়ে তুমি এক অকৃত্রিম মানুষের প্রতি

১

বান্দরবান প্রেসক্লাব নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক পদে লড়বেন এন এ জাকির

২

আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন বান্দরবানের নতুন ডিসি

৩

রাঙ্গামাটিতে মাহফিলের প্রধান বক্তার বয়ানে মুগ্ধ সনাতন ধর্মাবলম্বীরাও

৪

আন্তর্জাতিক কন্যাশিশু দিবসে বান্দরবান জেলা পরিষদের বক্তব্য ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

৫

খাগড়াছড়িতে স্টোররুম থেকে সাবেক সেনা সদস্যের মরদেহ উদ্ধার

৬

হেডম্যান-কারবারীরাও সরকারের অংশ: অ্যাডভোকেট ভবতোষ দেওয়ান

৭

মানবিক কর্মকাণ্ডের জন্যে গ্রীন গার্ডিয়ান অ্যাওয়ার্ড পেল হিল সার্ভিস রাঙামাটি

৮

দুর্গম পাহাড়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে ৩৮ বিজিবি: লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইয়াসির আরাফাত

৯

বন্ধ হলো সাজেক ভ্যালি পর্যটক কেন্দ্র

১০

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে বিজিবির পৃথ অভিযানে দুই লাখ ইয়াবা উদ্ধার, আটক-২

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে ২ হাজার ইয়াবাসহ মোটরসাইকেল জব্দ

১২

রোববার থেকে সাজেকে অনির্দিষ্টকালের জন্যে সড়ক অবরোধের ডাক

১৩

চাঁদা দাবির অভিযোগে এবার বন্ধ বান্দরবান-থানচি রুটের যাত্রীবাহী জিপ চলাচল

১৪

চাঁদা দাবির অভিযোগে এখনো বন্ধ বান্দরবান-থানচি রুটের বাস চলাচল

১৫

নাইক্ষ্যংছড়িতে দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল

১৬

৫ম দফায় বিনামূল্যে চক্ষু অপারেশন শেষে বান্দরবানে ফিরলেন ৮০ রোগী

১৭

মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠকে এমপি মাধবী মার্মা

১৮

দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে দলীয় নেতাকর্মীদের সহযোগিতা চাইলেন পার্বত্য মন্ত্রী

১৯

শান্তির বার্তা ছড়াতে পাহাড়ে চলছে ফানুস তৈরির উৎসব

২০
error: Content is protected !!