কক্সবাজার:সমাজকে অবক্ষয় থেকে রক্ষায়,খেলাধুলার কোনো বিকল্প নেই’ রামু উপজেলা যুবলীগ সভাপতি ও সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান রিয়াজ উল আলম বলেছেন- দেশকে মাদকমুক্ত ও সমাজকে অবক্ষয় থেকে রক্ষা করতে খেলাধুলার কোনো বিকল্প নেই। তরুণ প্রজন্মকে মাদকাসক্তি, জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসবাদ এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের আসক্তি থেকে দূরে রাখতে সবাইকে খেলাধুলায় আরও বেশি করে সম্পৃক্ত হতে হবে।
শুক্রবার সন্ধ্যায় রামুর গর্জনিয়া উচ্চবিদ্যালয় মাঠে যুবলীগের প্রয়াত নেতা তাজুল ইসলাম চৌধুরী স্মৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্টের ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রিয়াজ উল আলম এসব কথা বলেন।
বক্তব্যের এক পর্যায়ে রিয়াজ উল আলম বলেন- সাংসদ কমলের আহবানে গর্জনিয়ার সর্বস্থরের মানুষ বিগত নির্বাচনে আমার পক্ষে ছিলো। তাই আপনাদের কাছে আজীবন কৃতজ্ঞ থাকবো।
টুর্নামেন্টের ফাইনালে পূর্ববোমাংখিলকে ২-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় পশ্চিমবোমাংখিল খেলোয়াড় একাদশ। প্রতিযোগিতা শেষে চ্যাম্পিয়ন ও রানার-আপ দলের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ।
মরহুম তাজুলের ছোট ভাই গর্জনিয়ার পোয়াংগেরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হাফিজুল ইসলাম চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উদ্বোধক ছিলেন গর্জনিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ নজরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন- রামু উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক নীতিশ বড়ুয়া, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগ সাধারণ সম্পাদক তপন মল্লীক, যুগ্ম সম্পাদক আবু বক্কর ছিদ্দিক, যুবলীগ নেতা নবিউল হক আরকান, সমাজসেবক মোজাহিদুল ইসলাম রাসেল, কক্সবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক শাখাওয়াত হোসেন, গর্জনিয়া ইউনিয়ন যুবলীগ সভাপতি হাফেজ আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক বেলাল উদ্দিন সাহেদ, কচ্ছপিয়া যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক এম সেলিম, গর্জনিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মিজানুর রহমান, ছাত্রলীগ নেতা সোহেল রানা, ইব্রাহীম খলিল, তানজীদ রায়হান, ইকবাল হোসাইন স্বাধীন, নাজিম উদ্দিন, আজিজ খান জয় প্রমূখ।
রামু উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক নীতিশ বড়ুয়া বলেন- মরহুম তাজুল ইসলাম চৌধুরী ছিলেন তরুণ ও যুবকদের জন্য আদর্শ। তিনি যেন যুব সমাজের মাঝে আজীবন বেঁচে থাকেন সেই উদ্যোগ নেওয়া হবে।
গর্জনিয়ার পোয়াংগেরখিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হাফিজুল ইসলাম চৌধুরী বলেন- স্বাধীনতার পরবর্তী সময়ে গর্জনিয়ায় কোন ক্রীড়া সংস্থা ছিলো না। সম্প্রতি গর্জনিয়া ক্রীড়া সংস্থার যাত্রা আরম্ভ হয়েছে। ক্রীড়া চর্চায় সেই সংস্থার পাশে থাকার জন্য অথিতিবৃন্দকে পাশে থাকার অনুরোধ রইলো। পাশাপাশি হাফিজুল ইসলাম চৌধুরী রিয়াজ উল আলমের দৃষ্টিআকর্ষণ করে গর্জনিয়া উচ্চবিদ্যালয়ের মাঠের জন্য দুটি আধুনিক ফুটবল গোলবার নির্মাণের দাবি জানালে রিয়াজ উল আলম নিজেই সেই দাবি পূ্রণ করবেন বলে আশ্বাস প্রকাশ করেন। ফাইনাল খেলা পরিচালনা করেন কামরুল আহসান সোহেল, জিয়াউল হক ও জাহাঙ্গীর।