নিজস্ব প্রতিবেদক
২০ জুলাই ২০২৫, ১১:০৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৪৬৩ জন

সারজিস আলমকে বান্দরবানে সম্পূর্ণভাবে অবাঞ্ছিত ঘোষণার পর বক্তব্য তুলে নিয়ে ক্ষমা চাইলেন তিনি

Copy Link

গত ৪ঠা জুলাই পঞ্চগড়ের এক জনসভায় এনসিপির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের “দূর্নীতিবাজদের বান্দরবান পাঠানোর দায়িত্ব আমাদের” এমন বক্তব্যে তুমুল সমালোচনার জন্ম দেয়। বক্তব্যটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে ছড়িয়ে পড়লে বান্দরবানের জনসাধারণ সারজিস বান্দরবান জেলা-কে বৈষম্যের চোখে দেখছেন বলে অভিযোগ করেন এবং উক্ত বক্তব্য তুলে নিয়ে বান্দরবানের জনসাধারণের কাছে সারজিস আলমকে প্রকাশ্যে, আনুষ্ঠানিকভাবে ও নিঃশর্তভাবে ক্ষমা চাইতে হবে বলে দাবি জানান।

এবং ক্ষমা না চাওয়া পর্যন্ত বান্দরবানে এনসিপি’র সকল কার্যক্রম ও উপস্থিতি সম্পূর্ণভাবে অবাঞ্ছিত ঘোষণা বলে মন্তব্য করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদের বান্দরবান জেলা সভাপতি ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বান্দরবানের অন্যতম ছাত্র প্রতিনিধি আসিফ ইকবাল।

রবিবার (২০শে জুলাই) সকালে বান্দরবান প্রেসক্লাবের কনফারেন্স রুমে বান্দরবানের ছাত্র সমাজের ব্যানারে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই দাবী তুলেন।

এসময় তিনি আরো বলেন, যেসব সরকারি কর্মকর্তা “শাস্তিস্বরূপ বদলি” হিসেবে বান্দরবানে দীর্ঘদিন ধরে নিয়োজিত রয়েছেন, তাদের দ্রুত প্রত্যাহার করতে হবে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অপমানজনক বদলির চর্চা বন্ধ করতে হবে। পার্বত্য চট্টগ্রাম-কে “বিপজ্জনক” বা “চাঁদাবাজ/দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের জায়গা” হিসেবে উপস্থাপন রোধে সরকারকে কঠোর ও কার্যকর ব্যবস্থা নিতে হবে।

এসময় ছাত্র নেতৃবৃন্দ বলেন আমরা স্পষ্ট করে জানিয়ে দিতে চাই—বান্দরবানকে অবমূল্যায়ন বা অবমাননা করা হলে আমরা তার রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনায় না নিয়ে গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলবো।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, গত ৩ জুলাই পঞ্চগড়ের “জুলাই পদযাত্রা” চলাকালে এনসিপি নেতা সার্জিস আলম একটি বক্তব্যে বান্দরবানকে “শাস্তিস্বরূপ চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের পাঠানোর জায়গা” হিসেবে উল্লেখ করেন। এই মন্তব্য শুধুমাত্র দুঃখজনক নয়—এটি চরম নিন্দনীয়, অবমাননাকর ও প্রত্যাখ্যানযোগ্য।

এ ধরনের কটূক্তি একটি জেলার মর্যাদাকে হেয় করার পাশাপাশি গোটা পার্বত্য চট্টগ্রামের প্রতি রাষ্ট্রীয় বৈষম্য ও অবহেলার নগ্ন বহিঃপ্রকাশ।

ছাত্র নেতৃবৃন্দ জানায় বিষয়টি জানার পর,আমরা স্থানীয় এনসিপি নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ করি। তারা আমাদের আশ্বস্ত করেন যে ১৯ জুলাই বান্দরবানে অনুষ্ঠিত “জুলাই পদযাত্রা” অনুষ্ঠানে সার্জিস আলম জনসম্মুখে ক্ষমা চাইবেন। কিন্তু বাস্তবে ঘটে তার বিপরীত।

সার্জিস আলম গত ১৯শে জুলাই অনুষ্ঠানে উপস্থিতই ছিলেন না, এবং দলের কোনো কেন্দ্রীয় নেতা এই বিষয়ে একবাক্যও বলেননি। বরং অনুষ্ঠান শেষে আমরা মঞ্চে গিয়ে কেন্দ্রীয় নেতাদের বিষয়টি স্মরণ করালে তারা কর্ণপাত না করে অনুষ্ঠানস্থল ত্যাগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান ছাত্রসমাজের প্রতিনিধি আসিফ ইকবাল, আমিনুল ইসলাম, খালিদ বিন নজরুল, হাবিব আল মাহমুদ, জুবায়ের হোসেন, রাশেদুল ইসলাম, হাসান আল বান্না, জয়নাল আবেদীন, তারেকুল ইসলাম সহ ছাত্র নেতৃবৃন্দ।

এইদিকে ২০ জুলাই বিকেলে রাঙ্গামাটিতে এনসিপির পদযাত্রায় প্রকাশ্য “দূর্নীতিবাজদের বান্দরবান পাঠানোর দায়িত্ব আমাদের” এমন বক্তব্যটি তুলে নিয়ে বন্দরবনবাসীর কাছে ক্ষমা চান এনসিপির মুখ্য সংগঠক সার্জিস আলম।

আরো পড়ুন→বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে সাংবাদিকের বাগানে ও দোকানে হামলা-লুটপাট

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে ১২ কোটি ৬০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

১

পার্বত্য তিন কমিটি বাতিলের দাবিতে নাগরিক সমাবেশের ডাক দিয়েছে পিসিসিবিএ

২

সম্প্রীতির বান্দরবান ফুটবল টুর্নামেন্টে সদর উপজেলার শিরোপা জয়

৩

জামিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসায় শায়খ জয়নুল আবেদীন আল-কাদেরীকে সম্মাননা

৪

নতুন দায়িত্ব পেলেন পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

৫

সাজেকে ইউপিডিএফ-জেএসএস সংঘাতে শিশু গুলিবিদ্ধের ঘটনায় পিসিসিপির নিন্দা

৬

দেশজুড়ে দখল-চাঁদাবাজি ও হামলা নিয়ে ৩৮ নাগরিকের উদ্বেগ

৭

রুমায় পানির সংকট নিরসনে সেনাবাহিনী কর্তৃক ১ লক্ষ লিটারের ওয়াটার রিজার্ভার নির্মাণ

৮

বিলাইছড়িতে বিজিবির ওপর হামলার অভিযোগ, পিসিসিপির নিন্দা

৯

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১০

আবারো বান্দরবানে ফিরেছেন ওষুধ সাপ্লাই কাণ্ডে বিতর্কিত সিভিল সার্জন

১১

নাইক্ষ্যংছড়িতে বসতবাড়ি থেকে ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, মালিক পলাতক

১২

নাইক্ষ্যংছড়িতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী জরিপের তথ্য সংগ্রহকারী-সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত

১৩

আলীকদমে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও সাংবাদিক হয়রানির অভিযোগ

১৪

বান্দরবানে এনসিপি নেতা মিজানুর রহমান আখন্দের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

১৫

৪৫ কোটি টাকার প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগের মধ্যেই পিডি নজরুল ইসলাম চুয়াডাঙ্গায় বদলি

১৬

নাইক্ষ্যংছড়িতে মসজিদের শৌচাগারে পাওয়া গেলো ব্যবসায়ীর মরদেহ

১৭

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক তিন কমিটি বাতিলসহ ৪ দফা দাবি জেএসএসের

১৮

লামায় হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দিনমজুরের লাশ উদ্ধার

১৯

গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের শিরোপা গেলো ধর্মপুর একাদশের ঘরে

২০
error: Content is protected !!