বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সেচ্ছাসেবকদলের ৪৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী বান্দরবান জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের বর্ণাঢ্য র্যালি অনুষ্ঠিত।
মঙ্গলবার (১৯ আগষ্ট) বিকেলে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবকদল বান্দরবান জেলা শাখার আহ্বায়ক আলী হায়দার বাবলুর সভাপতিত্বে জেলা সদরের কেন্দ্রীয় মসজিদ হতে র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই জায়গায় গণসমাবেশে পরিণত হয়। সেখানে বক্তারা দলীয় নেতাকর্মী ও তরুণদের উদ্দেশ্য বক্তব্য রাখেন।
স্বেচ্ছাসেবকদল বান্দরবান জেলার আহ্বায়ক আলী হায়দার বাবলুর সসভাপতিত্বে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অমিত ভূষণ তঞ্চঙ্গ্যার উপস্থাপনায় এতে অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা বি.এন.পির যুগ্ন আহ্বায়ক মুজিবর রশিদ, মশিউর রহমান মিথন, জাহাঙ্গীর আলম, বান্দরবান জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সাবেক সভাপতি ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সাবিকুর রহমান জুয়েল, বান্দরবান স্বেচ্ছাসেবকদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান, জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক রাশেদ, জেলা কৃষকদলের সভাপতি ইয়াসিনুল হক চৌধুরী রিপন এবং জেলা কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন ভূঁইয়া।
এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ওমর ফারুক জিহাদ, ইমরান তালুকদার, রেজাউল করিম সোহেল, আনিসুর রহমান মোহন, পৌর স্বেচ্ছাসেবকদলের আহ্বায়ক আশরাফুর রহমান, জেলা স্বেচ্ছসেবকদলদপ্তর সম্পাদক আলমগীর হোসেন রাজু, সদস্য মোঃ মোর্শেদ, সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের আহ্বায়ক হারুন প্রমুখ।
উল্লেখ্য, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বিভিন্ন দুর্যোগের সময়ে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর কথা চিন্তা করে ১৯৮০ সালের ১৯ আগস্ট জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল নামে এই সংগঠন প্রতিষ্ঠা করেন। প্রতিষ্ঠার পর সাংবাদিক কাজী সিরাজকে আহ্বায়ক করে ২৩ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়। এরপর ১৯৮৫ সালের ১৯ আগস্ট কাজী আসাদুজ্জামানের নেতৃত্বে ২৯ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়। বর্তমানে দলটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করছেন এস এম জিলানী ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন রাজিব আহসান।আজ (১৯ আগষ্ট) দলটির ৪৫ তম প্রতিষ্ঠাতা বার্ষিকী।
আরো পড়ুন→বান্দরবানে রিজিয়ন কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট–২০২৫ এর জমকালো ফাইনাল অনুষ্ঠিত