নিজস্ব প্রতিবেদন : বান্দরবান জেলা লামা উপজেলা ফাইতং পুলিশ পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ কানন চৌধুরী টিম রবিবার( ২১ মার্চ) সকাল ১০টায় ফাইতং পুলিশের উদ্যোগে করোনাভাইরাস বৃদ্ধিতে ফাইতং নয়াপাড়া রাস্তায় গাড়ি ড্রাইভার দের কে মাস্ক বিতরন করা হয়। মহামারি করোনা সংক্রামনে লাখ ছাড়িয়ে পড়েছে বিশ্বের সহ বাংলাদেশেও। করোনা টিকা গ্রহন করলেও আবারও করোনা আক্রান্ত হচ্ছে হাজার মানুষ।
বংলাদেশে প্রথম ধাপে করোনা টিকা পৌছলে পার্বত্য সহ সারাদেশে করোনা টিকা নেয় লাখের বেশি মানুষ। তবুও করোনা সংক্রামন প্রকোপ যেন বেড়েই চলেছে। বান্দরবান নতুন করে ২ জনে করোনা পজেটিভ পাওয়ায় নড়চড় খেয়েছে সর্বসাধারন জনগনে। তবে সেই প্রকোপ থেকে রক্ষায় পেতে “মাস্ক পরার অভ্যেস, করোনামুক্ত বাংলাদেশ’ এই প্রতিপাদ্যে” লামা ফাইতং পুলিশ উদ্যোগে কোভিড-১৯ দ্বিতীয় ধাপে মোকাবেলায় মাস্ক বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ফাইতং পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ কানন চৌধুরী বলেন,বাংলাদেশ আবার পুণরায় করোনা প্রকোপ বেড়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় ২৬ জনে মৃত্যু হয়েছে। রবিবার ২১ মার্চ ২১ইং বান্দরবানে নতুন করে করোনা ২ জন আক্রান্ত হয়েছে যা সর্বমোট আক্রান্ত ৯০৭ জন। তবুও জনগনে কোন সচেতনতা নাই।
তিনি জনগনে উদ্যশে বলেন, মাস্ক পড়ার বাধ্যতামুলক, কোভিড-১৯ থেকে বাঁচতে হলে মাস্ক পরাসহ হ্যন্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার করা অবশ্যক। তবে দুরত্ব বজায় রেখে চলাফেরা করতে হবে, যেখানে সেখানে সমাগম করা যাবেনা, সামাজিক দুরত্ব মেনে চলাফেরা করতে হবে। সবাইকে সচেতন থাকার আহব্বান জানিয়ে জনগনকে মাস্ক বিতরণ করেন।