Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

নাইক্ষ্যংছড়িতে আলোচনা সভার মাধ্যমে জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত

Link Copied!

নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত হয়েছে।

রবিবার ( ৬অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে নাইক্ষ্যংছড়ি অফিসার্স ক্লাবের সম্মেলন কক্ষে এ বিষয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত)ইসমাত জাহান ইতু সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন নাইক্ষংছড়ি উপজেলা হাসপাতালে প্রধান জেড এ সেলিম কৃষি অফিসার এনামুল হক,নাইক্ষংছড়ি থানা’র পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আমজাদ হোসেন, সদর ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল আবছার ইমন, দোছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান মো: ইমরান প্রমুখ।

আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার ভারপ্রাপ্ত ইসমাত জাহান ইতু বলেন, জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন একটি নাগরিকের মৌলিক অধিকার। সরকারি সুযোগ সুবিধা নিতে হলে প্রথমে প্রয়োজন জন্ম নিবন্ধন। একটি শিশু জন্ম নেওয়ার পর ৪৫ দিনের মধ্যে জম্ম নিবন্ধন করে নিলে বিনা খরচে করা যায়। তাই জন্ম নিবন্ধন না থাকলে মৃত্যু নিবন্ধন পাওয়া যাবেনা।

এজন্য জন্ম নিবন্ধন করণীয় কি তা গুরুত্ব সহকারে গ্রামের সচেতন ব্যক্তি ও হেডম্যান কারবারিদের মাধ্যেমে জনগণকে সচেতন করার জন্য অনুরোধ করা হয়।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।