নিজস্ব প্রতিবেদক
২ অক্টোবর ২০২৪, ৯:০৯ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ
পাঠক সংখ্যা ৫৮৪৬ জন

বান্দরবান বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার অভিযোগে করা মামলার আসামি তৈয়ব গ্রেপ্তার 

Copy Link

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বান্দরবানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার আসামিদের গ্রেফতার চেষ্টায় অভিযান শুরু করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। চার মামলার আসামি সাবেক যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধুরীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

(২ অক্টোবর) মঙ্গলবার রাতে বান্দরবান জেলা শহরের আর্মি পাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার কৃত আবু তৈয়বের বিরুদ্ধে টেন্ডার বাজি ও ইজরা আদায়ের নামে চাঁদাবাজির অভিযোগও এসেছে পাহাড় কণ্ঠের কাছে, অভিযোগে জানা যায় বান্দরবানের অন্যতম আকর্ষণীয় নীলাচল পর্যটন কেন্দ্রে যাওয়ার পথে যৌথ খামার এলাকায় জেলা পরিষদ কৃত টোল পয়েন্ট স্থাপন করা হয় এই টোল পয়েন্টের ইজারাদার কে অনুসন্ধান করতে গেলে জানা যায় উবসাইং মারমা নামে একজন কিন্তু এটি পরিচালনা করেন স্থানীয় যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধরী স্থানীয়দের দাবি এটি অবৈধ ও অযৌক্তিক নিজদের বাগানে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে যেতে হলে নিজ এলাকায় পর্যটক হিসেবে টোল পরিষদ করতে হয় এই টোল পয়েন্টে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংশ্লিষ্ট সূত্র পাহাড় কন্ঠকে জানান,জেলা সদরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় হামলা, হত্যা ও প্রাণ নাশের হুমকি নৈরাজ্য সৃষ্টি ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় চারটি মামলা দায়ের করে ছাত্র-জনতা। ইতিমধ্যে আসামিদের গ্রেফতার করতে অভিযান শুরু করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। মামলার এজাহারভুক্ত আসামি যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধুরীকে গ্রেফতার করে থানায় সোপর্দ করে র‍্যাব।

এ বিষয়ে বান্দরবান সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল জলিল জানান , বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার এজাহার নামীয় আসামি আবু তৈয়ব। আইনী প্রক্রিয়া শেষে তাকে কারাগারে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হবে। ৪ চার মামলার এজাহার নামীয় অন্য আসামীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Facebook Comments Box

No tags found for this post.

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুক্তির কেতন: বেলুস্তানের ডাক

জামছড়ির প্রবীণ ব্যক্তি রেদাকসে মারমার মৃত্যুতে কে এস মং-এর গভীর শোক

হিল সার্ভিস রাঙ্গামাটির সপ্তম বর্ষপূর্তি উদযাপন ঘিরে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

নাইক্ষ্যংছড়িতে বহুমুখী দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও আগাম প্রস্তুতি বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রুমায় জেলা প্রশাসনের অক্সিজেন সিলিন্ডার ও চিকিৎসা সামগ্রী বিতরণ

বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমানের ভাঙচুর হওয়া ভাস্কর্য পরিদর্শনে নাগরিক সমাজ

নাইক্ষ্যংছড়িতে বিজিবির অভিযানে ২ কোটি ৭০ লাখ টাকার বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার

বান্দরবানে অ্যাপেক্স ক্লাব অব নীলাচলের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের চেতনায় রাঙ্গামাটিতে ১১ দলীয় ঐক্যজোটের মিছিল ও সমাবেশ

লামার ফাইতংয়ে ভূমি জালিয়াতির অভিযোগ

১০

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহীদের প্রতি রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলি

১১

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’ পালিত

১২

লামায় সংস্কারের চার মাসের মাথায় আবারও সেতু ধস

১৩

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন এমপি দীপেন দেওয়ান

১৪

রামুর কচ্ছপিয়ায় ১১ বিজিবির অভিযানে ইয়াবা ও মদ উদ্ধার আটক–১

১৫

হিমালয়ের চূড়ায় লাল-সবুজের পতাকা ওড়ানোর লক্ষ্যে রাঙামাটির বীর কুমার তঞ্চঙ্গ্যার

১৬

ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সবুজ বাংলাদেশ গড়তে বৃক্ষরোপণ করতে হবে: ইউএনও নাইক্ষ্যংছড়ি

১৭

বান্দরবানে বিনামূল্যে চক্ষু সেবার ফলোআপ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

১৮

বান্দরবানে অনলাইন জুয়া ও অপকর্মে জড়িত ছেলেকে ত্যাজ্যপুত্র করলেন বাবা

১৯

বান্দরবানসহ দেশজুড়ে চলছে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস উদযাপনের প্রস্তুতি

২০
error: Content is protected !!