Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

বান্দরবান বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার অভিযোগে করা মামলার আসামি তৈয়ব গ্রেপ্তার 

আরাফাত খাঁন
আপডেট : October 2, 2024
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বান্দরবানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার আসামিদের গ্রেফতার চেষ্টায় অভিযান শুরু করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। চার মামলার আসামি সাবেক যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধুরীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

(২ অক্টোবর) মঙ্গলবার রাতে বান্দরবান জেলা শহরের আর্মি পাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার কৃত আবু তৈয়বের বিরুদ্ধে টেন্ডার বাজি ও ইজরা আদায়ের নামে চাঁদাবাজির অভিযোগও এসেছে পাহাড় কণ্ঠের কাছে, অভিযোগে জানা যায় বান্দরবানের অন্যতম আকর্ষণীয় নীলাচল পর্যটন কেন্দ্রে যাওয়ার পথে যৌথ খামার এলাকায় জেলা পরিষদ কৃত টোল পয়েন্ট স্থাপন করা হয় এই টোল পয়েন্টের ইজারাদার কে অনুসন্ধান করতে গেলে জানা যায় উবসাইং মারমা নামে একজন কিন্তু এটি পরিচালনা করেন স্থানীয় যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধরী স্থানীয়দের দাবি এটি অবৈধ ও অযৌক্তিক নিজদের বাগানে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে যেতে হলে নিজ এলাকায় পর্যটক হিসেবে টোল পরিষদ করতে হয় এই টোল পয়েন্টে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংশ্লিষ্ট সূত্র পাহাড় কন্ঠকে জানান,জেলা সদরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় হামলা, হত্যা ও প্রাণ নাশের হুমকি নৈরাজ্য সৃষ্টি ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় চারটি মামলা দায়ের করে ছাত্র-জনতা। ইতিমধ্যে আসামিদের গ্রেফতার করতে অভিযান শুরু করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। মামলার এজাহারভুক্ত আসামি যুবলীগ নেতা আবু তৈয়ব চৌধুরীকে গ্রেফতার করে থানায় সোপর্দ করে র‍্যাব।

এ বিষয়ে বান্দরবান সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল জলিল জানান , বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার এজাহার নামীয় আসামি আবু তৈয়ব। আইনী প্রক্রিয়া শেষে তাকে কারাগারে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হবে। ৪ চার মামলার এজাহার নামীয় অন্য আসামীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।