Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

নাইক্ষ‍্যংছড়ির ফুলতলীতে বিজিবির জনসচেতনতা মূলক সভা

জাহাঙ্গীর আলম কাজল
আপডেট : September 20, 2024
Link Copied!

নাইক্ষ‍্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের নাইক্ষ‍্যংছড়ি ১১ বিজিবি কর্তৃক জনসচেতনতা মূলক সভা করা হয়।

শুক্রবার ২০ সেপ্টেম্বর দুপুরে নাইক্ষ্যংছড়ি ১১ বিজিবির অধিনস্থ ফুলতলী বিওপির নায়েক সুবেদার আব্দুর রশিদের নেতৃত্বে বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার ফুলতলী মোড়ে এক জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা করা হয়। উক্ত জনসচেতনতা মূলক সভায় অবৈধ ভাবে সীমান্ত পারাপার, মিয়ানমারের বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গা নাগরিক অবৈধ অনুপ্রবেশ,নারী ও শিশু পাচার,চোরাচালান এবং মাদক পাচার রোধে এবং বাংলাদেশী পন্য সামগ্রী চোরাই পথে কোন ভাবেই যেন মিয়ানমারে পাচার হতে না পারে সে বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করা হয়।

এছাড়া এলাকায় কোন অপরিচিত ব্যক্তি প্রবেশ করলে সাথে সাথে বিজিবিকে অবগত করাসহ সকলকে সচেতন থাকতে আহ্বান করা হয় এবং বিজিবিকে স্থানীয় বাসিন্দাদের সহায়তা করার জন্য অনুরোধ করেন।

এদিকে নাইক্ষংছড়ি ১১ বিজিবি’র জোন কমন্ডার ও অধিনায়ক লে: কর্ণেল সাহল আহমদ এসি, জানান মাদক ও যেকোন অপরাধ দমনে বিজিবি সবসময় সর্তক রয়েছে। সীমান্তে কড়া নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।