থানচি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের থানচিতে বিশ্ব পানি দিবস উপলক্ষে যথাযোগ্য মর্যাদায় দিবসটি পালন করা হয়েছে।
রবিবার দুপুরে থানচি বলিপাড়া ইউনিয়নের নাইক্ষ্যংপাড়া বৌদ্ধ বিহার প্রাঙ্গণে, জেলা পরিষদের বাস্তবায়নে, ইউএনডিপির সহযোগিতায়, কানাডা সরকারের অর্থায়নে, বিশ্ব পানি দিবস উপলক্ষে যথাযোগ্য মর্যাদায় দিবসটি পালন করা হয়।
করলিয়া প্রজেক্টের কমিউনিটি ফ্যাসিলিটেটর জেমস বম এর উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বলিপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াঅং মারমা প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও কমিউনিটি রেসিলিয়েন্স থ্রুথ লোকালি-লীড ইনক্লুসিফ এডাবটেশন (করলিয়া) প্রজেক্ট দলের নারী সদস্যদের অংশগ্রহণে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় বিশ্ব পানি দিবস পর্যবেক্ষণের পটভূমি ও ইতিহাস, হিমবাহ সংরক্ষণ, দিবস পালনের তাৎপর্য ও পার্বত্য চট্টগ্রামের জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পানির উৎস সংরক্ষনের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করা হয়।
আরো পড়ুন→সামাজিক আন্দোলনের মাধ্যমে মাদক নির্মুল সম্ভব: পুলিশ সুপার শহিদুল্লাহ কাওছার পিপিএম বার


