বান্দরবান প্রতিনিধিঃ খ্রিষ্টান ধর্মের প্রধান উৎসব শুভ বড়দিন উপলক্ষে বর্নিল সাজে সজ্জিত করা হয়েছে বান্দরবানের খ্রিস্টান পল্লী গুলো। উৎসবে মেতে উঠেছেন সকল বয়সী খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীরা।
আজ ২৫ ডিসেম্বর খ্রীস্টান সম্প্রদায়ের অন্যতম বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব শুভ বড়দিন। শুভ বড়দিন উপলক্ষে বান্দরবানের খ্রীস্টিয়ানদের পল্লীতে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। লাল নীল বৈদ্যতিক বাতি লাগিয়ে বর্ণিল সাজে সজ্জিত করা হয়েছে বান্দরবানের সকল খ্রিস্টান পল্লী গুলোকে।
ফাতিমা রাণী ধর্মপল্লী ক্যাথলিক গীর্জায় গিয়ে দেখা যায় অপরূপ আলোকসজ্জার মাধ্যমে সাজানো হয়েছে সমগ্র গির্জাকে। এছাড়া আজ ২৫ ডিসেম্বর শুভ বড়দিন উপলক্ষে বিভিন্ন আয়োজনে চার্চে সকালে সমবেত প্রার্থনা, খ্রীস্ট সংগীত পরিবেশন এবং কেককাটা সহ নানা অনুষ্ঠানমালার আয়োজন করা হয়েছে।
জেলা শহরের খ্রিষ্টান মিশনারী স্কুল গুলোতে ছেলেমেয়েদের কীর্তন ও উপহার বিনিময়ের মাধ্যমে শুরু হয়েছে বড়দিনের উৎসব এর আয়োজন।
শুভ বড়দিনের শুভেচ্ছা জানিয়ে চট্টগ্রাম এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক ব্যাপ্টিস্ট চার্চ সংঘের সভাপতি বিপ্লব মারমা বলেন, বড়দিনকে ঘিরে ইতিমধ্যে মিশন এলাকায় গত কয়েকদিন আগ হতে বিভিন্ন আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়ে গেছে।
প্রতিবারের ন্যায় এই বছরেও শুভ বড়দিনকে ঘিরে এলাকায় বর্ণিল সাজে সজ্জিত করা হয়েছে। শুভ বড়দিন জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে সকলের জন্য মঙ্গল বয়ে আনুক সেই কামনা করছি।
এলাকাবাসী জানান, শুভ বড়দিন উপলক্ষে চার্চে সমবেত প্রার্থনা, কেক কাটা এবং ক্রীস্টিয় সঙ্গীত পরিবেশন করা হবে।
আরো পড়ুন >>>বড়দিনে বান্দরবানের দুর্গম দুই উপজেলায় সেনাবাহিনী কৃতক কেক ও সহায়তা প্রদান