নিজস্ব প্রতিবেদকঃ সবেক সংসদ সদস্য ও খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ওয়াদুদ ভূইয়ার বাসভবনে হামলা ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগে ৮ শতাধিক আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে,প্রধান আসামী করা হয়েছে সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরাকে।
খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার বাদী হয়ে বৃস্পতিবার(১৫ আগস্ট) এ মামলা দায়ের করেন। পাঁচ শতাধিক আওয়ামীলীগ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে মামলা করা হয়।প্রধান আসামী কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এছাড়া আরো ৩ শতাধিক অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে।
খাগড়াছড়ি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) মো: ফখরুল ইসলাম খাগড়াছড়ি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ইতি মধ্যে আসামীদের গ্রেফতারে অভিযান শুরু হয়েছে।
উল্লেখ, সারাদেশের মত গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের এক পর্যায়ে গিয়ে আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি বাসভবনে হামলা চালিয়ে ভাংচুর, লুটপাট চালিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়।


