Logo
বাংলাদেশ[bangla_day] , [english_date]
  1. অনিয়ম
  2. অপরাধ
  3. অপহরণ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন শৃঙ্খলা
  6. আইন-আদালত
  7. আওয়ামীলীগ
  8. আন্তর্জাতিক
  9. আলীকদম
  10. ইতিহাস ও গল্প

নাইক্ষ্যংছড়িতে কৃষককে নিয়ে পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

Link Copied!

নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে একশত কৃষককে নিয়ে পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত হয়।শুক্রবার ( ১৬ মে) সকাল ১০ টায় এ কংগ্রেস উদ্বোধন করা হয়।

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ কংগ্রেসে উপস্থাপনা ও ট্রেইনার ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ এনামুল হক।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন,পার্টনার প্রকল্পের রাঙ্গামাটি অঞ্চলের সিনিয়র মনিটরিং অফিসার মুহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন বান্দরবান কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপপরিচালক তোফিক আহমদ নূর।

জানাযায়, ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে গ্রোগাম অন এগ্রিকালচারাল এন্ড রুরাল ট্রান্সফার ফর নিউট্রিশন এন্টারপণেনশিপ এন্ড রেসিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (পার্টনার) প্রকল্পের আওতায় এ কংগ্রেস অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ সরকার,বিশ্ব ব্যাংক ও

আন্তর্জাতিক কৃষি উন্নয়ন সংস্থার যৌথ ব্যবস্থায় এ প্রকল্প বাস্থবায়ন করা হবে। কংগ্রেসে কৃষি উন্নয়নে সর্বশেষ পরিস্থিতি,উত্তম কৃষি চর্চা,পলিসি ও পরিকল্পনার বিষয় তুলে ধরা হয়।

আরো পড়ুন→বান্দরবানে পুলিশের অভিযানে আওয়ামীলীগ নেতা গ্রেফতার