শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৫:০৩ পূর্বাহ্ন
প্রধান সংবাদ :
রোয়াংছড়িতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ দিবস পালন বান্দরবানে জমি বিরোধে জেরে আওয়ামীলীগ পরিবারে উপর বিএনপি নেতার হামলার অভিযোগ সংসদ নির্বাচন: প্রার্থীর যোগ্যতা-অযোগ্যতা রাতেই ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিতে পারে নিম্নচাপ, আঘাত হানতে পারে কাল সরকারের পদত্যাগ ও তফসিলের প্রতিবাদে রবি ও সোমবার বিএনপির হরতাল গভীর সমুদ্রে থেকে ১৩ ক্রুকে উদ্ধার করলো কোস্ট গার্ড প্রবীণরা যেন অবহেলার শিকার না হয়: ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ গভীর সমুদ্র থেকে ১৩ ক্রুকে জীবিত উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড বাঙ্গালহালিয়া বাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে পঁচামাছ বিক্রি রুমায় মসজিদের মাঠ সংস্করণের নামে যুবলীগের নেতার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

রাজস্থলী নাড়ামুখ পাড়ায় ধাইম্মারক্ষিতা বৌদ্ধ ধর্মীয় শিক্ষা ও মেডিটেশন সেন্টার উদ্ধোধন 

পাহাড় কণ্ঠ প্রতিবেদক
  • প্রকাশিতঃ বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৬৩ জন নিউজটি পড়েছেন

প্রতিনিধি রাজস্থলী >>

রাঙ্গামাটি রাজস্থলীতে নাড়ামুখ পাড়ায় নব নির্মিত ধাইম্মারক্ষিতা বৌদ্ধ ধর্মীয় শিক্ষা ও মেডিটেশন সেন্টার শুভ উদ্ধোধন করেছে রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরী।

বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর)  সকাল ১০ ঘঠিকার সময় উপজেলার নাড়ামুখ পাড়ায় উদ্ধোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরী।

এসময় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আগগা মহা সদ্ধমা জ্যোতিকা ধজ্জা মায়ানমার, সভাপতি বুদ্ধ সাসনা হিতাকারী সংঘ ও চুশাক পাড়া বৌদ্ধ বিহারাধ্যক্ষ ভদন্ত উঃ কিত্তিমা মহাথের।

এছাড়াও মারমা,জেলা পরিষদের সদস্য নিউচিং মারমা, উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা ইউএনও শান্তনু কুমার দাশ, ভাইস চেয়ারম্যান অংনুচিং মারমা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান উচসিন মারমা, ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান রবার্ট ত্রিপুরা, গাইন্দ্যা ইউপি চেয়ারম্যান পুচিংমং মারমা,হেডম্যান ও সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান উথিনসিন মারমাসহ বুদ্ধ সাসনা হিতাকারী সংঘের সকল সদস্য-সদস্যাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় মেডিটেশন সেন্টার টি রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ ও শ্রদ্ধাবান দায়ক- দায়িকা বৃন্দের অর্থায়নে নির্মিত করা হয়।

রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরী বলে, জননেত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আছে বলেই দেশের সকল সম্প্রদায়ের মানুষ নিজ নিজ ধর্মীয় অনুষ্ঠানাদি পালন করতে পারছে এবং দৃষ্টি নন্দন রুপে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান গুলো নির্মিত হচ্ছে।

তিনি আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে বিভিন্ন সমস্যা থাকালেও তার মধ্যে বিভিন্ন বাঁধা অতিক্রম করে জননেতা দীপংকর তালুকদার এমপি দিক নির্দেশনায় পাহাড়ের আনাচে কানাচে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান নির্মানসহ ধর্মীয় চর্চাকে আরো বেগমান করতে ধাইম্মারক্ষিতা বৌদ্ধ ধর্মীয় শিক্ষা ও মেডিটেশন সেন্টারের মতো আরো কিছু প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন বলে জানান। তাই রাজস্থলী নাড়ামুখ পাড়ায় ধাইম্মারক্ষিতা বৌদ্ধ ধর্মীয় শিক্ষা ও মেডিটেশন সেন্টারটি তিন তালা বিশিষ্ট ভবন নির্মাণের আশ্বাস প্রদান করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ

আজকের নামাজের সময়সুচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:১০ পূর্বাহ্ণ
  • ১১:৫৩ পূর্বাহ্ণ
  • ১৫:৩৫ অপরাহ্ণ
  • ১৭:১৪ অপরাহ্ণ
  • ১৮:৩৩ অপরাহ্ণ
  • ৬:২৭ পূর্বাহ্ণ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২১
themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!