নিজস্ব প্রতিনিধি
বান্দরবানের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তী উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও ব্লাড গ্রুপিং সেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে জেলা প্রশাসন।
রবিবার (২৮মে) সকালে বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চে বান্দরবান জেলা প্রশাসনের আয়োজনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি।
বক্তারা বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মানুষের ন্যায্য অধিকার আদায়ে আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন। তিনি বিশ্ব শান্তি প্রতিষ্ঠায় অনন্য ভূমিকা পালন করেন। কর্মের স্বীকৃতি হিসেবে ১৯৭৩ সালের ২৩ মে বিশ্ব শান্তি পরিষদ বঙ্গবন্ধুকে ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রদান করে এবং এটি ছিলো বাংলাদেশের জন্যে প্রথম আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সুরাইয়া আক্তার সুইটি এর সভাপতিত্বে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক লুৎফর রহমান,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হোসাইন মোঃ রায়হান কাজেমীসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের উর্ধতন কর্মকর্তা বৃন্দ এবং বিভিন্ন স্কুল ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থী বৃন্দ।
আলোচনা সভা শেষে জেলার বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চে ফ্রী ব্লাড গ্রুপিং ও রক্তদান কর্মসূচি ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।