প্রতিনিধি লামা>>
লামা উপজেলায় খাদ্য বিষয়ে জন সচেতনতা মুলক অবহিতকরণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১৭ মে) সকালে উপজেলা পরিষদ সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন নির্বাহী অফিসার মো. মোস্তফা জাবেদ কায়সার, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মো. জাহেদ উদ্দিন ও মিল্কি রানী দাশ, নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সুব্রত দাশ, থানা পুলিশের এসআই মো. মাহফুজ, প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক মো. কামরুজ্জামান, স্যানেটারী ইন্সপেক্টর মাধবী লতা আসাম সহ প্রমূখ।
এতে উপজেলার বিভিন্ন হাট বাজার ব্যবসায়ী, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশ গ্রহণ করেন। কর্মসূচি তে খাদ্য কর্মকর্তা সুব্রত দাশ নিরাপদ খাদ্য বিষয়ে সচেতনতা মুলক বিস্তারিত তুলে ধরেন।বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ এ কর্মসূচির আয়োজন করে।
লামা উপজেলা খাদ্য বিষয়ে জন সচেতনতা মুলক অবহিতকরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠানে অতিথিরা জনসাধারণের উদ্দেশ্য বলেন, নিরাপদ রান্না করা খাদ্য কাঁচা খাবারের সঙ্গে সামান্য সংস্পর্শের মাধ্যমে দূষিত হতে পারে। এই দূষিত সরাসরি হতে পারে, যেমন কাঁচা বা অল্প রাঁধা মুরগির মাংস যদি রান্না করা খাবারের সংস্পর্শে আসে। যে পাত্রে কাঁচা মাংস রাখা হয়, সেই পাত্রে মাংস রাখা এবং যে ছুরি দিয়ে মুরগি কাটা হয় সেই ছুরি দিয়ে রান্না করা ঠিক নয়। এতে রোগজীবাণুর বিস্তার ঘটতে পারে।