লামা সংবাদদাতা>>
আয় বৃদ্ধি এবং খাদ্য ও পুষ্টির অভাব পূরনের লক্ষ্যে বান্দরবানের লামা উপজেলার দুর্গম পাহাড়ি এলাকার ৯২ জন প্রান্তিক কৃষককে বিনামূল্যে মুরগি ও সবজি বীজ প্রদান করেছে বেসরকারী সংস্থা কারিতাস বাংলাদেশ’র এগ্রো ইকোলজি প্রকল্প-২।
(৯ নভেম্বর) বুধবার বিকেলে উপজেলার একটি পৌরসভা এলাকা, ফাঁসিয়াখালী ও রুপসীপাড়া ইউনিয়নের ১৫ পাড়া কৃষকদের এসব প্রদান করা হয়।
প্রদান করা হয়-২৫০টি মুরগি, ৩৬০ কেজি আলু বীজ ও ৭ কেজি লাল শাক, বরবটি, শসা, ধনিয়া বীজ। প্রকল্পের জুনিয়র কর্মসূচি কর্মকর্তা ফরহাদ আজিম রুপসীপাড়া ইউনিয়নের দরদরী পাড়ায় এসব বিতরণ উদ্বোধন করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রকল্পের উপজেলা মাঠ কর্মকর্তা মো. মামুন সিকদার, মাঠ সহায়ক প্রিয়াংকা ত্রিপুরা ও হিউম্যানটারিয়ান ফাউন্ডেশনের মাঠ সহায়ক বীর সিংহ চাকমা।
এ বিষয়ে প্রকল্পের উপজেলা মাঠ কর্মকর্তা মো. মামুন সিকদার বলেন, কারিতাস বাংলাদেশ কর্তৃক বিনামূল্যে প্রদানকৃত এসব উপকরণ যথাযথ ব্যবহারের মাধ্যমে কিছুটা হলেও কৃষক পরিবারের সদস্যদের আয় বৃদ্ধির পাশাপাশি খাদ্য ও পুষ্টির অভাব পূরণে সহায়ক ভূমিকা পালন করবে।