মঙ্গলবার, ০৬ জুন ২০২৩, ০৯:৫৯ অপরাহ্ন
প্রধান সংবাদ :
প্রাথমিক বিদ্যালয় ৪ দিন বন্ধ ঘোষণা প্রতিটি পাহাড়ে জুমে বীজ বপনের উৎসব শুরু:ব্যস্ততা পাড় করছেন জুমিয়ারা বান্দরবানে শান্তি ফিরিয়ে আনতে হবে- ক্যশৈহ্লা সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে এক শ্রমিক নিহত সীমান্তে কেএনএফ পুতে রাখা আইইডি বোমা বিস্ফোরনে এক যুবক নিহত  বান্দরবান -রাঙ্গামাটি সীমান্তে কেএনএফ ও সেনাবন্দুক যুদ্ধে নিহত ২ আহত ২ রাঙ্গামাটিতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে ইউপিডিএফ সদস্য নিহত পরিবেশ বিপর্যয়ের প্রভাবে রূপ হারাচ্ছে সাঙ্গু নদী  পাহাড়ের পানি সংকট স্থায়ী নিরসনের জন্য শুরু হবে বাঁধ নির্মান কোন ধরনের সন্ত্রাসী ও জঙ্গিগোষ্ঠীকে ছাড় দেওয়া হবে না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান

রুমায় শোক দিবসে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করছে না; রেমাক্রী প্রাংসা ইউপি

পাহাড় কণ্ঠ প্রতিবেদক
  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ১৫ আগস্ট, ২০২২
  • ২০৮ জন নিউজটি পড়েছেন

অংবাচিং মারমা রুমা

আজ ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস। এ উপলক্ষে নানা আয়োজনে সরকারি, বেসরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠান,এনজিও ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখার কথা সরকারি বিধিত বলা হয়েছে।

তবে বান্দরবানে রুমা উপজেলায় রেমাক্রী প্রাংসা ইউনিয়নের জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সকাল থেকে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়নি বলে স্থানীয় এলাকাবাসীরা অভিযোগ করেছে।

স্থানীয়রা জানান, রুমা উপজেলা ৩নং রেমাক্রী প্রাংসা ইউনিয়ন পরিষদ অস্থায়ী ভবনে সোমবার(১৫ আগস্ট) জাতীয় পতাকা ওড়ানো হয়নি, তবে ব্যানার-ফেস্টুন টাঙ্গানো হয়েছে।

সোমবার (১৫আগস্ট) সকালে স্থানীয় এলাকাবাসীরা গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে জাতীয় পতাকা উত্তোলন না করার বিষয়ে অভিযোগে পরিপ্রেক্ষিতে সকাল সাড়ে ৯টা দিকে রুমা প্রেস ক্লাবের সাংবাদিকরা সরেজমিনে গিয়ে ওই ইউনিয়ন পরিষদ ভবনে জাতীয় পতাকা উত্তোলনে দেখা মিলেনি।

তবে ইউপি চেয়ারম্যান জিরা বম শারীরিকভাবে অসুস্থ থাকার কারনে তার সাথে মুঠোফোনে কথা বলা সম্ভব হয়নি।

চেয়ারম্যান’র পরিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ইউপি চেয়ারম্যান গত শুক্রবারে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পরার কারনে রুমা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি হন। তবে অসুস্থ অবনতি হওয়ার কারণে তাকে চট্টগ্রাম এক বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

রেমাক্রী প্রাংসা ইউপি সচিব স্বরূপম বড়–য়া’র সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন না করার বিষয়ে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করার জন্য সকাল ৭টা থেকে এক মেম্বার পাঠিয়েছি। তবে আমি এখনো অফিসে যায়নি তাই পতাকা তোলা হয়েছে কিনা তা আমার জানা নাই। পরে উপজেলা পরিষদে শোক দিবস পালন করার পরে রেমাক্রী প্রাংসা ইউনিয়নের প্রত্যেক মহিলা ও পুরুষ মেম্বারদের নিয়ে আলোচনা সভা করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের।

এ বিষয়ে উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মামুন শিবলী সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, জাতীয় শোক দিবসে জাতীয় পতাকা উত্তোলন না করার বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে ।

প্রতিবেদন করার পরে পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে কিনা তা জানা নাই।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ

আজকের নামাজের সময়সুচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৭ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০০ অপরাহ্ণ
  • ১৬:৩৬ অপরাহ্ণ
  • ১৮:৪৭ অপরাহ্ণ
  • ২০:১২ অপরাহ্ণ
  • ৫:১০ পূর্বাহ্ণ
© All rights reserved ©paharkantho.com-২০১৭-২০২১
themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!