বাংলাদেশ-মিয়ানমার নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্ত থেকে মো. ইউছুফ নামে এক বাংলাদেশী নাগরিককে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপি।
সোমবার (৭সেপ্টেম্বর) বিকাল ৫টার দিকে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ফুলতলী-জারুলিয়াছড়িস্থ নো ম্যান্স ল্যান্ডের ৪৭নম্বর পিলার এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
ওই কৃষক নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার সদর ইউনিয়নের ফু্লতলী গ্রামোর ৯নং ওয়ার্ডের মো: সোলেইমানের ছেলে মো. ইউছুফ (৩২)।ঘটনায় সত্যতা নিশ্চিত করেছেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী সাদিয়া অাফরিন কচি।
ঘটনাস্থল এলাকার কয়েকজন বাসিন্দা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানিয়েছেন, কিছুদিন পূর্বে জারুলিয়াছড়ি এলাকার কয়েকজন ব্যক্তিকে ইয়াবা দিয়েছিলো মিয়ানমারের আনসার সদস্যরা। কিন্তু ইয়াবা ব্যবসায়ীরা টাকা পরিশোধ করেনি। যার কারণে সাধারণ এই নাগরিককে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমার আনসার সদস্যরা। তাদের ধারনা এই ব্যক্তিকে আটকে রেখে পাওনাদারদের সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হবে।