নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধিঃ বান্দরবান জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় ‘ভূমিধ্বসের সহচেতনমুলক ও পূর্ব প্রস্তুতিমূলক কর্ম পরিকল্পনা’ বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ইউরোপিয় ইউনিয়নের অর্থায়নে ও সেভ দ্যা চিল্ড্রেন’র সার্বিক সহযোগিতায় এ কর্মশালার আয়োজন করে বেসরকারী সংস্থা আশিকা ডেভেলপমেন্ট অ্যাসোসিয়েটস।
মঙ্গলবার (১৩মে) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা অফিসার্স ক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত কর্মশালায় ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক, চেয়ারম্যান, সদস্য ও সচিব, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সদস্য, গণমাধ্যমকর্মী স্থানীয় জনসাধারণ সহ সরকারী-বেসরকারী বিভিন্ন দপ্তর কর্মকর্তাদের নিয়ে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্সদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী, প্রধান অতিথি ছিলেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন-নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো: মাহামুদুল হাসান। বাংলাদেশ আবহাওয়া সেভ দ্যা চিলড্রেন’র সিনিয়র অফিসার আবু তৈয়ব, রাইমস’র সিনিয়র প্রোগ্রাম ম্যানেজার ফখরুল আবেদীন, রাইমস’র সহকারী প্রকল্প কর্মকর্তা মো. আশিক উজ্জামান কর্মশালায় ভূমি ধ্বস পূর্ব প্রস্তুতিমূলক ও সহচেতনমুলক কর্ম পরিকল্পনার উপর বিস্তারিত ধারণা দেন।
এ সময়,সেভ দ্যা চিলড্রেন-প্রোগ্রাম ম্যানেজার ফাতেমা মেহেরুন্নেসা,
আশিকা ডেভেলপমেন্ট অ্যাসোসিয়েটস’র প্রজেক্ট কো অর্ডিনেটর সমন বিজগ, প্রজেক্ট অফিসার উক্যহাই মার্মা, মনিটরিং অফিসার উচ্ছাস চাকমা,ফিল্ড ফ্যাসোলিটস রবিনা আত্তার ও মংড়ী চাক উপস্থিত ছিলেন।
আরো পড়ুন→ঘুমধুম সীমান্তে পাচারকারীদের ফেলে যাওয়া কাপড়ের ব্যাগে মিলল ১০ হাজার ইয়াবা